В Москве у Сбербанка произошла перестрелка

У офиса финансового учреждения на улице Миклухо-Маклая в четверг во время стрельбы тяжело ранены два человека. Полиция разыскивает три автомобиля

Вооруженный конфликт, во время которого два человека получили тяжелые огнестрельные ранения, произошел на юго-западе Москвы в четверг, 30 июля.

Фото: Руслан Шамуков/ИТАР-ТАСС

Как передает Lifenews, около входа в офис Сбербанка, который располагается на улице Миклухо-Маклая, дом 55, раздалась стрельба.

"На пороге одного из банковских учреждений неизвестные открыли стрельбу. Сотрудники банка закрылись изнутри. Двое раненых, лежащих на пороге, не подают признаков жизни", - рассказали очевидцы.

На место выехали сотрудники полиции и бригады скорой помощи. Раненых уже госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

Полицейские объявили в розыск в рамках плана "Перехват" сразу три автомобиля: "Мицубиси-Лансер", "Ладу-Приору" и "Ладу-Калину".

Все разыскиваемые машины серебристого цвета. Стало известно, что нападавших на офис банка, было как минимум двое.

В настоящее время устанавливается личность пострадавших.

"В четверг днем неизвестные совершили разбойное нападение на улице Миклухо-Маклая у дома № 55, причинив ранения двум гражданам, которые, предположительно, имели при себе крупную сумму денег", - сказал сотрудник пресс-службы агентству "Интерфакс", добавив, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации, пострадавшие заранее заказали в отделении коммерческого банка, расположенного в этом доме, крупную сумму наличными. Забрав деньги, они вышли на улицу, где были сразу же обстреляны, после чего бандиты забрали деньги и скрылись.

Выбор читателей