В Москве будет теплая и сухая неделя

По словам синоптиков, над столицей России расположился антициклон. Кратковременные дожди не помешают установиться солнечной погоде до воскресенья

В московском регионе на ближайшие дни метеорологи прогнозируют теплую и сухую погоду. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Гидрометцентра России.

На фото: Москва. Отдыхающие на пляже в Серебряном бору. Михаил Почуев/ТАСС

"В московском регионе на этой неделе будет господствовать антициклональный характер погоды. Дневные температуры составят 22-24 градусов в столице и до 25 - по области", - цитирует сообщение "Интерфакс".

На севере Подмосковья во второй половине дня в понедельник возможен кратковременный дождь. Однако всю остальную неделю на всей территории Москвы и области осадков не ожидается.

В ночь на вторник столбик термометра опустится до +11…+13 градусов, но без дождей, передает Гидрометцентр России.

В пятницу, 7 августа, служба прогнозирует местами небольшие кратковременные осадки. Столбик термометра ночью будет показывать 9…14 градусов, днем 25…30 градусов.

В субботу воздух прогреется до 30 градусов. Очень теплую погоду метеорологи обещаю и в воскресенье.

Среднесуточная температура, будет на три градуса выше климатической нормы, а кратковременные осадки на выходных возможны лишь в отдельных районах области, отмечают синоптики.

На прошедшей неделе погода в Москве побила рекорд по осадкам 132-летней давности.  На главной метеостанции столицы 27 июля, расположенной на ВДНХ, сумма осадков составила 39,1 мм. Предыдущий самый дождливый день отмечался в 1883 году с количеством осадков 21,6 мм.

 

 

Выбор читателей