Олимпийская свадьба споет и спляшет

Российские фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар поженились. Церемония бракосочетания состоялась в Москве, в одном из столичных ЗАГСов. Позже пройдет и торжественная часть, гостями которой станут 120 гостей

Во вторник, 18 августа, двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков поженились. Об этом сообщила тренер спортсменов Нина Мозер.

Фото: Валерий Шарифулин/ИТАР-ТАСС

Церемония бракосочетания состоялась в Москве, в одном из ЗАГСов. У жены будет двойная фамилия Волосожар-Транькова.

Гостями торжества стали певица и актриса Анастасия Задорожная и фигуристка, олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова - в качестве подружек невесты, а также серебряный призер Олимпийских игр Федор Климов и швейцарский фигурист Стефан Ламбьель. После церемонии пройдет и торжественная часть, гостями которой станут 120 гостей, отмечает "Российская газета".

При этом Максим и Татьяна признались, что накануне официального вступления в брак и он устроил шумный мальчишник, а она - веселый девичник.

О том, что свадьба Волосожар и Транькова состоится 18 августа, стало известно на прошлой неделе. Об этом событии рассказали сами фигуристы.

"Мы пропускали прошлый сезон, у нас было четыре отпуска, так что путешествий не планируем. А свадьба будет большая. На первую часть позовем только самых близких, а на торжестве уже будет человек 120", - сообщила тогда будущая невеста.

"Мы сразу решили, что поженимся летом. Правда, долго определялись с датой, - добавила она. — Признаюсь, после предложения я немного расслабилась, да и мысли были заняты фигурным катанием и ремонтом в нашей квартире".

Предложение руки и сердца жених сделал невесте полгода назад, в новогоднюю ночь 2015 года. "Я сделал это на Бали, куда мы уехали отдыхать. После боя курантов мы все вместе прыгнули в бассейн, и прямо там я и подарил Тане кольцо", - рассказал Траньков.

Медовый месяц фигуристы совместят со сборами в сборной России и проведут его в Сочи.

Максим Траньков и Татьяна Волосожар в паре вышли на лед в 2010 году. С тех пор им удалось собрать множество наград. Зимой 2014 г. фигуристы завоевали золотые медали на Олимпиаде в Сочи. А в сентябре того же года в Сочи открылась школа фигурного катания, в которой они стали тренерами.

Максим Траньков (родился 7 октября 1983 г.) - российский фигурист, выступающий в парном катании, заслуженный мастер спорта России. Татьяна Волосожар (родилась 22 мая 1986 года) - российская, а ранее украинская фигуристка, выступающая в парном

Кроме того, Волосожар и Траньков - чемпионы мира (2013), двукратные серебряные призеры чемпионатов мира (2011, 2012), трехкратные чемпионы Европы (2012, 2013, 2014) и двукратные чемпионы России (2011, 2013) по фигурному катанию.

Выбор читателей