Салфетки обожгли ребенка

Москвичка собирается подавать в суд на один из магазинов "Дикси". Ее полугодовалый ребенок получил химический ожог от детских влажных салфеток, которые она взяла на прилавке

Жительница Москвы Галина Кадохова собирается подавать в суд на один из "Дикси". Женщина уверяет, что на прилавках магазина продавались контрафактные средства гигиены. Ее полугодовалый ребенок получил химический ожог от детских влажных салфеток известного производителя. 

Фото: globallookpress.com

Пока педиатры делают только предположения, молодая мама пишет заявления во все инстанции. При этом представители магазина отреагировали только после появления съемочной группы телеканала "360 Подмосковье".

"Врач сказала, что это очень похоже на химический ожог, вот нам выдали справочку, правда, написали "аллергический дерматит". Мне сказали, что это может дальше пойти, и не известно, что будет еще с ребенком", - рассказала мать пострадавшего ребенка.

Позже Кадохова обнаружила, что на упаковке салфеток нет даты изготовления, что может свидетельствовать о контрафактности товара. Корреспонденты телеканала попросили руководителей магазина предъявить сертификат соответствия на товар, но те не смогли его найти.

Съемочная группа вызвала полицию. Прямо в магазине Кадохова написала сразу несколько заявлений, в том числе - и в Роспотребнадзор, чтобы провели проверку. Только после этого управляющая магазина пошла навстречу и предложила покупательнице провести экспертизу.

Спорную упаковку салфеток передали независимым экспертам, у которых уже по внешнему виду возникли вопросы. Специалисты не исключают, что салфетки могли неправильно хранить в самом магазине.

Экспертизу обещали сделать в кратчайшие сроки. После того как результаты будут готовы, москвичка отправится в суд.

Выбор читателей