Чемпионка мира по тайскому боксу выстрелила в голову автоледи

В центре Омска две автомобилистки не поделили дорогу. В результате одна из них, как установили в полиции, спортсменка Кижнерова, из травматического пистолета ранила другую

Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова в центре Омска открыла стрельбу из травматического пистолета по автолюбительнице, не уступившей ей дорогу. Об этом сообщает "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Омской области.

На фото: Оксана Кижнерова. rmtf (Федерация тайского бокса России)

Инцидент произошел в самом центре города на проспекте Карла Маркса, неподалеку от торгового комплекса "Каскад". Спортсменка попыталась обогнать другую машину, за рулем которой находилась девушка по имени Кристина Эппингер. Она не уступила дорогу Кижнеровой, и та в ответ выстрелила в открытое окно автомобиля Эппингер.

В результате пострадавшая получила травму головы и была доставлена в больницу. Сестра Эппингер рассказала телеканалу LifeNews, что девушка перенесла операцию и пребывает в нормальном состоянии. "Пуля находится в полиции, они сейчас занимаются расследованием", - добавила она.

В полиции подтвердили данные СМИ об инциденте. "Как только пострадавшая закончит лечение и установят тяжесть вреда здоровью, будет принято процессуальное решение", - сообщила руководитель пресс-службы УМВД по региону Лариса Цыгал.

В настоящее время опрошены все участники дорожного конфликта. Спортсменке может грозить реальное лишение свободы.

Оксана Кижнерова - член сборной России по тайскому боксу. В 2014 году 22-летняя уроженка Омска стала чемпионкой мира, победив на турнире в Малайзии соперниц из Финляндии, Украины, Швеции и Великобритании.

Читайте также

Выбор читателей