В Пушкино прошел фестиваль воздушной атлетики

В Подмосковье прошел финал Чемпионата России по спорту на пилоне и воздушной акробатике, в нем приняли участие как любители, так и профессиональные атлеты

Российская федерация Спорта на пилоне и Воркаута (РФСПВ) в прошедшие выходные в подмосковном Пушкино успешно провела Всероссийский фестиваль спорта на пилоне и воздушной атлетики, который состоялся во Дворце спорта "Пушкино".

Финал чемпионата, на который приехали более 220 спортсменов из 40 городов России, стал крупнейшим событием года в этих видах состязаний.

Соревнования проходили в дружественной обстановке и упорной борьбе, ведь многие спортсмены знают друг друга и встречались уже не раз на чемпионатах, проводимых РФСПВ. 

В первый день, 22 августа, борьбу за призовые места в 3-х дисциплинах – спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо на снарядах, предоставленных официальным партнером федерации компанией Pole Action, - вели дети и подростки.

Было разыграно более 44 комплектов наград в 19 номинациях, как в личном, так и групповых первенствах.

На следующий день, 23 августа, в борьбу вступили юные и взрослые спортсмены, в том числе, профессионалы, среди которых которые разыгрывались 49 комплектов наград в трех дисциплинах и 20 номинациях.

Казалось, что эти атлеты летают на снарядах, игнорируя законы притяжения. То, с какой грацией и изяществом выполнялись сложнейшие элементы и акробатические связки, нельзя передать простыми словами. Эти грациозные и фееричные выступления вызывали бурю восторженных эмоций не только у зрителей, пришедших на чемпионат, но и зрителей прямой интернет-трансляции, которую со второго дня чемпионата запустили организаторы.

Для тех же, кто не смог или захочет повторно увидеть выступления своих любимых спортсменов, РФСПВ в ближайшее время предоставит в открытый доступ запись прошедших соревнований, в том числе и выступления воздушных акробатов на кольце, трансляция которых, по техническим причинам, не была показана в день состязаний.

Победители прошедших соревнований получили право представлять Россию на Чемпионате Европы по спорту на пилоне и воздушной акробатике, который состоится 22 сентября 2015 года в Праге.

РФСПВ выражает огромную благодарность - команде организаторов и судейской коллегии, участникам, тренерам, родителям прекрасных и талантливых детей, региональным представителям федерации и всем тем, кто участвовал и следил за ходом соревнований.

Победителям были вручены именные кубки чемпионата, призы и подарки от партнеров фестиваля: Vitale XD -  эстонского производителя, выпускающего медицинские жевательные резинки MCG и витаминные комплексы в инновационных формах для поддержания здорового образа жизни; VitaHit - сети магазинов спортивного питания в Москве; компании ВитаСфера - производителя макробиотических смесей семян под ТМ VitaMix.

Российская федерация Спорта на пилоне и Воркаута выражает свою благодарность всем организациям, принявшим участие в чемпионате: комитету национальных и неолимпийский видов спорта России, комитету по физической культуре, спорту и туризму, администрации Пушкинского муниципального района Московской области, администрации Дворца спорта "Пушкино".

 

Выбор читателей