Шторм "Эрика" разрушил Доминику

Тропический шторм, обрушившийся на крошечное островное государство, нанес ему колоссальный ущерб. По словам премьер-министра Рузвельта Скеррита, стихия "отбросила Доминику на 20 лет назад"

Тропический шторм "Эрика", обрушился в четверг на небольшое государство Доминика в карибском бассейне, нанес колоссальный ущерб инфраструктуре острова. Около 80% территории Доминики осталось без электричества и водоснабжения, главный аэропорт был закрыт из-за наводнения, многие дороги и населенные пункты оказались затоплены.

Фото: Fran Afonso/ / ZUMA/ Global Look

"Это время национальной трагедии. Масштаб раз разрушений огромен, гораздо хуже, чем ожидалось", - цитирует RT слова премьер-министра страны Рузвельта Скеррита.

По его словам, стихия отбросила Доминику на 20 лет назад. Уничтожены сотни домов, мостов и дорог. "Нам, по сути, заново предстоит отстроить Доминику", - заявил Скеррит.

Количество погибших в результате удара стихии, по последней информации, достигло 35 человек. 27 из них погибли в деревне Пти-Саванна на юго-востоке страны из-за схода оползня. Местные власти не исключают, что число жертв может возрасти.

Между тем шторм продолжается движение и вскоре достигнет побережья Флориды, где в ожидании стихии было введено чрезвычайное положение.

Выбор читателей