В московском метро погиб пассажир

На станции "Речной вокзал" столичной подземки человек бросился на рельсы перед прибывающим поездом. От полученных травм он скончался. Движение некоторое время было ограничено, сейчас его восстановили

В понедельник, 31 августа, на станции "Речной вокзал" Замоскворецкой линии метро Москвы погиб мужчина. Об этом сообщил пресс-секретаря УВД столичной подземки Алексей Мышляев.

Фото: Николай Галкин/ТАСС

По предварительным данным, мужчина бросился под прибывающий поезд. Сотрудники подземки извлекли тело погибшего, после чего движение было восстановлено.

"Сотрудники метрополитена извлекли из-под колес поезда на станции "Речной вокзал" Замоскворецкой линии Московского метрополитена тело погибшего пассажира. По предварительным данным, мужчина прыгнул на пути перед приближающимся поездом. От полученных травм он скончался на месте", - рассказал Мышляев.

Ранее сегодня сообщалось, что три станции Замосковорецкой линии московского метро - "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская" - по данным на 13:55  закрыты на вход. Информация об этом была помещена на официальном Twitter-аккаунт столичной подземки.

Были обесточены рельсы и приостановлено движение поездов на четырех станциях. Движение на Замоскворецкой линии осуществлялось только от станции "Алма-Атинская" до станции "Сокол" и в обратном направлении, пишет "Российская газета".

Поезда не ходили в обе стороны от станции метро "Сокол" до "Речного вокзала" в течение часа из-за того, что человек упал на рельсы. Об этом говорил источник в транспортном комплексе столицы.

"Для извлечения упавшего на рельсы пассажира было снято напряжение с контактного рельса по направлению в сторону центра", - заявил неназванный источник.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе подземки.

Напомним, 23 апреля Замоскворецкая  линия метро останавливалась на 20 минут из-за того, что на станции "Автозаводская" на рельсы упал человек. Как уточнили в правоохранительных органах, пассажир погиб.

Чтобы поднять его тело с путей, движение поездов пришлось приостановить. Составы не ходили с 18:50 до 19:10 мск.

Выбор читателей