СМИ: Младший сын Пугачевой живет у ее водителя

У шофера Примадонны Игоря Польшикова дача на Истре. Там он живет со своей женой и Женей Пугачевым. Условия в доме хорошие, у ребенка там есть все необходимое

Как Алла Пугачева отдала младшего сына в семью своего шофера, почему Олег Ляшко штурмует администрацию Петра Порошенко, из-за чего тормозится социально-экономическое развитие Крыма, чей кабинет министров в России хуже, кто виноват в в организации черного понедельника в Китае, читайте в ежедневном обзоре свежей российской прессы на "Yтро.ru".

Фото: globallookpress.com

Младший сын единственного брата Аллы Борисовны Владислав попал в дурную компанию и увлекся наркотиками. После смерти отца он представил знаменитой тете свою невесту. Дважды судимая (за угон автомобиля и грабеж) Виктория Фадеева тоже принимала наркотики. Но они поженились, у них родился сын. Мальчика назвали в честь покойного деда Женечкой. Рыжие локоны, серо-голубые глаза, щербинка между зубами – мальчик просто копия своей известной родственницы, отмечает "Комсомольская правда". Примадонна помогала семье деньгами и не знала, что вместо продуктов и погремушек для малыша племянник и его жена покупали себе наркотики. Год назад Влад стал инвалидом – пытался сделать укол в область паха и попал в нерв, у него отнялись ноги. Виктория же после очередной разудалой вечеринки угодила в больницу с комой. Маленького Женю забрала Пугачева. У ее шофера Игоря Польшикова дача на Истре, неподалеку от дома певицы. Там он живет со своей женой и маленьким Женей. Условия в доме хорошие. У ребенка есть все необходимое.

Заявившие о переходе в оппозицию депутаты Радикальной партии Украины во главе со своим лидером Олегом Ляшко в ночь на среду, 2 сентября, попытались прорваться в администрацию президента Петра Порошенко, однако охранники их не пустили, так как, по их словам, в здании, никого нет, сообщает "Московский комсомолец". Однако Ляшко утверждает, что и Порошенко, и премьер-министр Арсений Яценюк, и глава МВД Арсен Аваков находятся там. "Пытаемся зайти в администрацию Президента Порошенко, чтобы встретиться с ним и потребовать прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов", – написал Ляшко в Facebook. Как уточнил еще один участник "штурма", депутат Андрей Лозовой, причиной акции под стенами администрации стало избиение депутатом от Блока Петра Порошенко Олегом Барной теперь уже оппозиционного депутата от радикалов Юрия Чижмаря.

В Крыму фактически не работает система регистрации недвижимости, что тормозит социально-экономическое развитие региона и требует немедленного вмешательства со стороны Генпрокуратуры. Соответствующий запрос генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить выполнение на территории полуострова российских программ и работу регистрирующих органов направил депутат Госдумы (фракция "Справедливая Россия") Андрей Крутов, пишут "Известия". В итоге, добавил Крутов, фактически замороженным остается кредитование как физических, так и юридических лиц. В частности, банки из-за невозможности регистрации залогов не могут кредитовать реальный сектор экономики, а также развивать ипотечное кредитование. Поэтому тормозится как экономическое развитие региона, так и социальные программы, в том числе государственная программа поддержки ипотеки, заключил он.

Правительство Дмитрия Медведева работает более трех лет. По расчетам "Новой газеты", оно стало худшим кабинетом министров в истории России начиная с 1992 года. Конкуренцию нынешнему премьеру может составить разве что Виктор Черномырдин, принявший этот пост 23 года назад на руинах СССР и после "шоковой терапии" Гайдара. Об успехах Медведева свидетельствует объективная макроэкономическая статистика: ни один премьер-министр не приводил экономику к таким ужасающим показателям. В 2012 г. Россия была страной с растущей экономикой, стабильной национальной валютой и солидными финансовыми резервами. От всего этого не осталось следов, и обычно за такие результаты работы правительство отправляют в отставку – чтобы на его место пришли новые люди, способные скорректировать прежний курс и провести реформы.

Проблемы китайской экономики гораздо глубже, чем падение местных бирж после некоторого перегрева. Во вторник, 1 сентября, Народный банк Китая продолжил беспрецедентную подпитку фондового рынка, влив в нее еще около $24 млрд в дополнение к потраченным на прошлой неделе $45 миллиардам. Официальная китайская пресса перекладывает вину за черный понедельник, грянувший в мире 24 августа, на другие страны. Однако эксперты указывают на фундаментальные проблемы замедляющейся экономики Китая. Поэтому недавний интерес глобальных инвесторов к китайскому рынку сегодня вполне логично сменяется осторожным и даже настороженным отношением, констатирует "Независимая газета".


 

Выбор читателей