На аукцион выставлена редкая 20-летняя Джоли

Лондонская галерея Zebra One Gallery выставила на продажу две ранее не публиковавшиеся фотографии голливудской звезды, снятые в 1995 году

Лондонская галерея Zebra One Gallery выставила на продажу редкие фотографии американской актрисы Анджелины Джоли. Снимки стоят 1,8 тысячи фунтов (около $2,7 тыс).

На фото: Анджелина Джоли из 1995 года работы Кейт Гарнер. twitter.com/DailyMail

Как сообщает The Daily Mail, на черно-белых фотографиях Джоли запечатлена в 20-летнем возрасте.

На одной из них она сидит, прижав колени к животу, ее лодыжки связаны черной лентой. На втором снимке изображен портрет начинающей актрисы, которая пристально смотрит в объектив. В ее макияже, отмечает издание, заметны модные тенденции 1990-х годов: эффект мокрых волос и выразительные скулы.

Фотосессию проводила британка Кейт Гарнер в 1995 году. Она также работала с другими известными актрисами Голливуда - Бриттани Мерфи, Джессикой Альбой, Роуз Макгоун, Кейт Бланшетт, Кэмерон Диаз, а также певцами Дэвидом Боуи, Бьерк.

Сейчас 40-летняя Анджелина Джоли редко снимается в фотосессиях, поэтому появившиеся фотографии юной звезды представляют особый интерес для ее поклонников и фанатов. Отличавшаяся некогда неуравновешенным, буйным, мальчишеским характером, в последние годы актриса остепенилась. Ныне Джоли - примерная мать шестерых детей, в том числе приемных, и борец за права обездоленных по всему миру, является послом доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. Она много занимается волонтерской работой и участвует в благотворительных мероприятиях.

Актриса дебютировала в кино в 1982 году, сыграв роль в комедийном фильме "В поисках выхода". Однако именно в 1995 году Джоли появилась в главной роли в картине "Хакеры", после которой ее заметили по-настоящему.

В 2014 году международные фотобанки Getty, AllOverPress и Splash выложили в сеть ранее не публиковавшиеся снимки юной Джоли. Эти фотографии были частью промокампании как раз кинофильма "Хакеры". В той смелой фотосессии 20-летняя актриса позирует топлес.

Между тем, всемирную популярность Джоли принесло участие в приключенческих картинах о Ларе Крофт, где она сыграла героиню популярной видеоигры. Как режиссер актриса сняла уже четыре фильма.

Одна из ее последних работ - драма "Лазурный берег" (By the Sea), в котором Джоли снялась вместе с мужем Брэдом Питтом. В российский прокат лента выйдет в начале 2016 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей