"Яркие люди" приглашают в картонный город

В центре Москвы возведут разноцветный картонный город по проекту итальянского дизайнера

В выходные 5 сентября, в 13:00, в рамках фестиваля "Яркие люди" (ул. Неглинка, 14, у переулка Петровские линии), распахнет свои ворота разноцветный картонный город "Московский дворик", созданный по аналогии с одним из реально существующих жилых кварталов столицы Art Portofino – детищем известного итальянского архитектора Андреа Десимоне (Andrea Desimone).

На открытом пространстве в 30 кв.м, внутри картонных городских стен, расположится уютный зеленый газон и причудливые деревья с развесистыми кронами. Взрослым они напомнят время, когда деревья были большими, а ребятам будут служить средой для самостоятельного создания объектов игрушечной городской среды.

Дети смогут применить всю свою фантазию и во время мастер-классов построить своими руками маленький мир, в котором им хотелось бы жить. Волшебные башни, дома, скамейки, машины, магазины из картонного конструктора – все будет возможно сделать внутри фантазийного пространства. Юные горожане смогут проявить свои способности и открыть в себе таланты конструкторов, архитекторов, проектировщиков, строителей или дизайнеров, а также просто весело и с пользой провести время. Лучшие креативные работы детей собирается применить в своих жилых комплексах компания "Крост".

"Проект "Московский дворик" помогает понять всем архитекторам и урбанистам, что мы работаем для посетителей нашего сказочного города – для тех, кому сейчас от 5 до 15. Для них мы создаем новую культуру жизни и новую городскую среду, - считает главный архитектор концерна "Крост" Юлия Солдатенкова. – Именно они будут хозяевами города в самом ближайшем будущем.

Мимо городских картонных стен пройдет красочное костюмированное шествие Дня города. Фантастические персонажи фестиваля Яркие люди, как жители волшебной сказки, дополнят антураж картонного города маленьких мастеров.

Выбор читателей