Лот Памелы Андерсон продан за 3 миллиона рублей

Актриса и зоозащитница пустила буй из "Спасателей Малибу" с молотка. Она приехала во Владивосток, чтобы принять участие в благотворительном аукционе и обсудить проблемы экологии с "сильными лидерами" России

На благотворительном аукционе во Владивостоке американская актриса Памела Андерсон продала спасательный буй из популярного сериала "Спасатели Малибу" за три миллиона рублей. Звезда Голливуда сама об этом написала в своем Twitter 3 сентября.

На фото: Приморский край. 3 сентября 2015. Памела Андерсон во время посещения реабилитационного центра в поселке Алексеевка, куда отвезли зверей из затопленного зоопарка в Уссурийске. Юрий Смитюк/ТАСС

Предмет приобрел бизнесмен и общественный деятель, член "Деловой России" Ильдар Неверов.

Также был первоначально выставлен танец с самой голливудской звездой, однако лот снят с аукциона по просьбе самой актрисы. Она заявила, что устала, и покинула торги.

Благотворительный аукцион организован в поддержку проектов по охране окружающей среды и редких видов животных Дальнего Востока. Собранные средства направят на борьбу с браконьерством, незаконным промыслом и торговлей животными в интернете, на проекты по экологическому просвещению на территории Дальневосточного федерального округа.

Всего на аукционе представлено 35 лотов.

Среди самых необычных, кроме тех, что имеют отношение к Андерсон, картина "Рысь" из личной коллекции полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, которая выполнена из уральских самоцветов - она уже продана за 500 тыс рублей, при стартовой цене 154 тысячи.

Продается право дать имя дальневосточному леопарду Leo 42M. Этот лот, со стартовой ценой в 200 тыс рублей, предоставлен руководителем администрации президента Российской Федерации Сергеем Ивановым. Ученые считают, что именно этот хищник большую часть времени проводит на территории РФ, редко пересекая границу, чтобы "погостить" в Китае.

Также можно приобрести картины на перьях диких птиц, представленных ФГБУ "Заповедное Подлеморье", со стартовой ценой в 10 тыс рублей.

Самые дорогие лоты представлены правительством Республикой Саха-Якутия: два бриллианта весом 3,49 карат и 3,56 карат со стартовой ценой 5 497 797 и 4 032 768 рублей, соответственно; а также старейший лот аукциона – бивень мамонта весом 13 кг (2 200 000 руб).

Что касается Памелы Андерсон, то ранее в четверг, 3 сентября, во Владивостоке актриса посетила льва Грея, которого спасли из пострадавшего от наводнения частного зоопарка "Зеленый остров" в Уссурийске. После того, как тайфун "Гони" обрушился на Приморский край, и из-за прорыва плотины река Раздольная вышла из берегов, парк ушел под воду на глубину до 1,5 метра. Лев, как и другие животные, провел в затопленной клетке три дня, после чего он был эвакуирован вертолетом МЧС и в настоящее время находится в карантине

О визите Андерсон к выжившему хищнику сообщил директор Приморского филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев. Звезде рассказали о программах сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов, она обещала принять в них участие.

"Лев здоров и хорошо ест. После завершения карантина его выпустят в просторный вольер", - пояснил Арамилев.

Между тем, американская звезда поделилась с прессой своими впечатлениями о России. Она сообщила, что ей очень понравилось в Приморском крае. "Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия - загадочная страна для американцев, и я рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных", - отметила Андерсон.

Актриса добавила, что санкции, введенные США против России, не повлияли на ее желание приехать во Владивосток.

"Я канадка и немного русская. Так что это не важно. Я хотела посетить страну, потому что здесь есть множество сильных лидеров, мне хотелось приехать сюда, чтобы поговорить об экологических проблемах и чтобы это привело к огромным изменениям", - заявила она.

Андерсон приехала во Владивосток в рамках Восточного экономического форума по приглашению министра природных ресурсов России Сергея Донского. В июле российский чиновник через Facebook пригласил ее и других звезд Голливуда на форум во Владивосток, в частности, для обсуждения проблемы отстрела белых медведей в Канаде. Приглашение поступило после того, как актриса попросила о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить с ним вопросы сохранения окружающей среды и животного мира.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей