Роналду обиделся и бросает "Реал"

Знаменитый футболист уходит из клуба. Такое желание португальца объясняют тем, что главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес планирует построить новую команду

Нападающий Криштиану Роналду намерен покинуть мадридский "Реал". Агент футболиста Жорже Мендеш уже ищет ему новый клуб.

Фото: Mutsu Kawamori/globallookpress.com

Спортсмен покинет Испанию следующим летом.

Роналду и его агент рассматривают три предложения, которые удовлетворяют требования португальского футболиста: от французского "Пари Сен-Жермен", английских клубов "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити".

Ранее стало известно, что Роналду хотел покинуть "Реал" еще минувшим летом из-за критики президента клуба Флорентино Переса. Срок контракта форварда с клубом истекает в 2018 году.

В понедельник, 21 сентября, Роналду сообщил, что рассматривает вариант с выступлением в МЛС.

"США - замечательная страна. Как с точки зрения людей, живущих там, так и с точки зрения условий для игры в футбол. Там изо всех сил стараются развивать футбол, и могут делать еще больше. Если я смогу помочь США еще лучше развивать футбол в стране, то буду рад посодействовать. Надеюсь в один прекрасный день начать играть в МЛС", - сказал он.

Португалец намерен уйти из своей нынешней команды вследствие напряженных отношений с главным тренером Рафаэлем Бенитесом. Наставник собирается строить команду вокруг вингера Гарета Бэйла.

Ранее сам тренер заявил, что не считает Бэйла в команде неприкасаемым, в отличие Роналду. "У меня только один игрок, чье место в составе неоспоримо. Это Криштиану Роналду. Конечно, мы учитываем то, как тот или иной игрок проявил себя в последних матчах", - сказал он.

Криштиану Роналду перешел в мадридский "Реал" летом 2009 г. из "Манчестер Юнайтед". Стоимость футболиста составила €96 миллионов. Нынешняя стоимость Роналду составляет €120 миллионов.

За мадридцев Криштиану забил 80 мячей в матчах финальной стадии Лиги чемпионов, а также 230 голов в чемпионате Испании. Последний показатель позволил португальцу стать лучшим бомбардиром клуба в истории чемпионата Испании. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей