В Китае сгорел автобус с россиянами

Пожар произошел недалеко от китайского города Суйфэньхэ. Огонь полностью уничтожил автобус. Власти Приморья выясняют обстоятельства происшествия

Автобус с россиянами сгорел на границе с Приморским краем. Он ехал из Китая в Россию, в сторону перехода "Дунин - Полтавка". Возгоранию предшествовало задымление, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия.

Фото: Виталий Иванов/ИТАР-ТАСС

Как уточняется, автобус двигался из Суйфэньхэ в сторону перехода "Дунин - Полтавка". По предварительной информации, никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал.

По словам очевидцев, автобус загорелся во время движения, сначала началось задымление. Китайские пожарные прибыли на место происшествия через десять минут после возгорания, но огонь полностью уничтожил автобус, рассказали агентству очевидцы.

Информацию о возгорании подтвердили в администрации Приморского края. "Нам известно, что пострадавших нет, направлен официальный запрос в КНР, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего", - сообщила сотрудница краевой администрации.

В КНР направили официальный запрос с целью выяснить все обстоятельства произошедшего.

Выбор читателей