Почти 30 тысяч горожан остались без тепла

В Барнауле произошла авария на теплотрассе. Более 100 многоквартирных домов, а также детские сады и школы лишены отопления и горячей воды. Ведется ремонт трубопровода и откачка воды

В ночь на вторник, 29 сентября, в 00:35, в Ленинском районе города Барнаула произошло серьезное повреждение теплотрассы. Более 100 многоквартирных домов, а также детские сады и школы остались без отопления и горячей воды. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

На фото: устранение последствий прорыва теплотрассы. Донат Сорокин/ТАСС

Произошли повреждения теплотрассы в районе домов №№ 208, 199, 226 по улице Исакова. "В зону отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения попадают восемь детских садов, четыре школы, 119 многоэтажных жилых домов в границах улиц Малахова - А. Петрова - Юрина - Попова с населением около 30 тысяч человек", - рассказали сегодня в региональном главке МЧС России.

В мэрии Барнаула заверили, что все социальные учреждения продолжают работать в штатном режиме, пишет "Российская газета".

"В учебных заведениях пока сохраняется тепло. Все детские сады оборудованы автономными источниками горячей воды", - подчеркнула председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина.

Причиной аварии стало повреждение теплотрассы диаметром 500 миллиметров. В настоящее время над ликвидацией аварии работают специалисты. К ликвидации последствий аварии привлечены 12 человек и три единицы техники.

Повреждения теплотрассы устранят сегодня до 20:00. Подача тепла и горячей воды будет возобновлена до конца дня. Об этом заявили в пресс-службе Барнаульской теплосетевой компании.

Ночью аварийная бригада приступила к откачке воды на месте порыва. Сейчас ведется ремонт поврежденного участка трубопровода.

Между тем в Барнауле холодно. Температура воздуха не поднимается выше +4°C, идет дождь, атмосферное давление повышено.

Выбор читателей