Летящий "Мерседес" протаранил несколько машин

В Москве произошла крупная авария с участием пяти автомобилей. Погиб один человек, пятеро пострадали. Виновники ДТП употребили веселящий "клубный" газ

В ночь на вторник, 29 сентября, на пересечении Нахимовского проспекта и Симферопольского бульвара в Москве произошла крупная авария. "Мерседес Бенц AMG E63" (под номером Х999УЕ 777) с пятью уроженцами Кавказа на скорости около 200 км/ч въехал в пять стоящих на светофоре в левом ряду машин.

Фото: Сергей Фадеичев/ИТАР-ТАСС

"На Нахимовском проспекте в районе дома номер пять произошло столкновение пяти легковых автомобилей марок "Мерседес", "Сузуки", "Хендай", "Дэу" и "Санг Йонг". В результате аварии один человек скончался, еще четверо получили травмы", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Пресс-служба управления ГИБДД по Москве факт столкновения подтвердила. "Информация о пострадавших уточняется", - сказал представитель Госавтоинспекции.

"Мы открываем "Сузуки", мужик хрипит. Подбегаем, тушим пожар огнетушителем, льется бензин. Друг проверяет пульс. Мужчина перестает дышать. Пока мы носимся, водитель AMG хочет нам закинуть в багажник баллон с веселящим газом. Мы вызвали МЧС, пожарных и "скорую", - рассказал очевидец.

Как сообщил сотрудник "360 Подмосковье", виновники аварии на месте происшествия скрутили со своего автомобиля номера. Они были явно деморализованы, суетились пытались спрятать или передать потерпевшим баллон с психоактивным веществом - сбыть улики. Позднее на место происшествия, где скопилось большое количество людей, приехали их родственники.

По очевидным признакам, сидевшие в "Мерседесе", включая водителя, употребили веселящий, "клубный" газ, сообщает телеканал "360 Подмосковье". На видеозаписи отчетливо слышно как мужчина с кавказским акцентом говорит: "Там баллон веселящего газа в машине. Я сейчас вытащу, закину тебе, хорошо? Выкинем его где-нибудь. Потом его полный можете себе оставить, хорошо?"

Выбор читателей