На пороховом заводе под Тамбовом прогремел взрыв

В Тамбовской области произошел взрыв на территории порохового завода. Пострадали пять человек. После взрыва вспыхнул пожар. С огнем на предприятии борются шесть пожарных расчетов

В Тамбовской области произошел взрыв на территории порохового завода. Пострадали пять человек. Двое из них поступили в ожоговый центр Тамбова, трое доставлены в больницу города Котовска.

Сигнал о ЧП на котовском заводе поступил в 12:45. По предварительной информации, взорвался грузовик с продукцией. В результате полностью разрушено одно из производственных зданий предприятия, еще два разрушены частично.

По предварительной информации, в результате взрыва полностью разрушено одно из производственных зданий предприятия, еще два разрушены частично.

Обстоятельства происшествия и информация по пострадавшим уточняется.

Есть данные о разрушениях производственных помещений и зданий завода. Как стало известно, всего повреждено три объекта.

После взрыва вспыхнул пожар. В настоящее время с огнем на предприятии борются шесть пожарных расчетов.

Обстоятельства произошедшего уточняются. На самом заводе отказались комментировать произошедшее, ссылаясь на то, что является "закрытым предприятием".

Ранее сообщалось о взрыве в одноэтажном здании завода размером 40 на 25 м, где размещались установки для сушения пороха. В результате взрыва здание полностью разрушено, также частично обрушилась стена соседнего здания. Общая площадь обрушения составляет 1 тыс. кв. метров.

Тамбовский пороховой завод расположен в Котовске Тамбовской области и является градообразующим предприятием. Как говорится на сайте завода, в настоящее время это одно из крупнейших в России предприятий по выпуску боеприпасов и спецхимии.

Выбор читателей