Главный тренер "Зенита" угрожает репутации команды

Наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш отказался добровольно покинуть свой пост. При этом португалец дал понять руководству петербуржцев, что может серьезно подмочить репутацию клуба в мире

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш угрожает команде скандалом в случае увольнения раньше срока окончания контракта.

На фото: Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК "Зенит". Вячеслав Евдокимов/ТАСС

Об этом в среду, 30 сентября, сообщает портал LifeNews со ссылкой на источник в питерском ФК.

По его словам, руководству "Зенита" приходится согласиться на то, что португальский наставник останется в клубе до истечения своего контракта, чтобы он не "поднял шум" в западных СМИ и не запятнал доброе имя питерского клуба.

"Дошло до того, что Боаш заявил руководству примерно следующее: "Я вам сделаю такую репутацию, что вы еще сильно потом пожалеете. Ни один уважающий себя иностранец не захочет тут работать"", - сообщил источник в "Зените".

Он считает, что у команды в вопросе преемника португальца, существует два варианта. Например, возможно "пригласить опытного авторитетного специалиста, уровня, к примеру, Фабио Капелло". "И второй путь - пригласить молодого, но перспективного, к примеру, уровня Конте. И в том, и другом случае речь идет о приглашении исключительно иностранного специалиста", - пояснил источник издания.

Напомним, 10 сентября стало известно, что главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил о решении уйти из питерской команды по окончании сезона-2015/16. Португалец рассчитывает отработать до конца свой нынешний контракт с клубом.

Ранее, 3 сентября тренера "Зенита" дисквалифицировали на шесть матчей за толчок судьи в матче против самарских "Крыльев Советов".

Андре Виллаш-Боаш извинился на заседании перед судьями, сказав, что "у него была временная потеря концентрации, и что он не имел права так поступать".

Также был оштрафован и "Зенит" на 20 тыс руб за то, что болельщики команды оскорбляли наставника зенитовцев во время злополучного матча.

Главным тренером питерской команды португалец стал в марте 2014 года после увольнения итальянца Лучано Спаллетти. Под его руководством "Зенит" завоевал чемпионский титул прошлого сезона, став самым молодым главным тренером - чемпионом России в возрасте 37 лет.

Читайте также

Выбор читателей