В Китае прогремело 18 взрывов

В городе Лючжоу на юге КНР сработали присланные по почте бомбы. Жертвами терактов стали семь человек, 51 получил ранения, двое пропали без вести. Все пострадавшие госпитализированы

В городе Лючжоу на юге Китая в апартаментах шестиэтажного жилого дома прогремел взрыв. Это случилось в четверг, 1 октября, около 08:00 по местному (02:00 по московскому) времени.

Фото: Purbu Zhaxi/globallookpress.com

Здание получило серьезные повреждения. Обломки, отброшенные взрывной волной, засыпали проезжую часть перед домом.

Жертвами взрывов стали семь человек - пятеро погибли на месте, двое умерли в больнице. Ранен 51 человек, двое пропали без вести. Все пострадавшие госпитализированы.

На месте происшествия работают спасатели, ведется расследование причин инцидента.

По предварительным данным, в среду, 30 сентября, в том же городе прогремели 17 взрывов - в торговом центре, тюрьме, супермаркете, больнице, на автостоянке, рынке и даже в администрации поселка Дапу.

Причины произошедшего пока не известны.

Полиция уже арестовала 33-летнего мужчину по фамилии Вэй.. Предположительно, он рассылал бомбы по почте.

Пока не известно, связан ли сегодняшний взрыв с предыдущими.

Полиция предупредила местных жителей быть осторожными при вскрытии посылок или пакетов, "отправленных по непроверенным каналам". В связи с этим почтовая служба в районе города прекратила работу до субботы.

Государственная компания CCTV сообщает, что взрывчатка могла находиться в почтовых отправлениях. Местных жителей уже предупредили, чтобы они не вскрывали посылки, полученные в последнее время.

Выбор читателей