В Москву придет "Вечная весна"

В Государственном Кремлевском дворце состоится концерт Тамары Гвердцители с участием Алессандро Сафина. Они представят московской публике новую программу

В Государственном Кремлевском дворце состоится сольный концерт популярной певицы Тамары Гвердцители с симфоническим оркестром. На него исполнительница в качестве специального гостя пригласила Алессандро Сафину, итальянского оперного певца, известного во всем мире. Исполнители представят московской публике программу "Вечная весна".

На фото: Тамара Гвердцители

Тема слияния стилей и музыкальных течений актуальна сейчас, как никогда. Такой соединение, по словам самой певицы, дает намного больше возможностей каждому из исполнителей - только лучшие в своем жанре музыканты могут органично существовать в самых разных направлениях, исполняя разноплановую, а порой и полярно противоположную друг другу музыку.

Тамара Гвердцители - народная артистка России и Грузии, актриса, композитор и смелый экспериментатор. Человек мира, она поет на восьми языках, умеет рисковать и не боится начинать все сначала. Она обладает фантастическим голосом, которому подвластно все - от оперы до поп-музыки, - голосом глубоким и мгновенно узнаваемым. Легендарный Мишель Легран, покоренный талантом Гвердцители, назвал ее "прекрасным бриллиантом".

Алессандро Сафина - мировая знаменитость, итальянский тенор, которому тесны рамки академического жанра. Исполнитель ведущих партий в самых известных операх на различных сценах Европы, успешный композитор, он выступает как с рок-, так и с поп-музыкантами. Родоначальник нового жанра "поп-опера" (сочетающего элементы поп-музыки, соула, мюзиклов в сочетании с академическим вокалом), Алессандро Сафина известен во всем мире, но с Россией его связывают особенно теплые чувства.

Таковы они оба, две признанные величины музыкального Олимпа. Их свели умение говорить с самыми разными слушателями на понятном им языке, отчаянная смелость в музыкальных экспериментах, а также неистовое желание новых открытий и впечатлений. Первое совместное выступление народной артистки Грузии и знаменитого итальянского тенора состоялось четыре года назад, через год после случайного знакомства на съемках телевизионного шоу. С тех пор ими покорены многие сцены - и каждый раз они не устают удивлять свою публику снова и снова.

В России знают и очень любят каждого из них: Тамару Гвердцители уже много лет, Алессандро Сафина с 2010 г., когда он впервые посетил нашу страну. Они не так часто встречаются на одной сцене, тем более на такой, как Государственный Кремлевский дворец. Вечер, когда произойдет музыкальная встреча двух потрясающих артистов современности, обещает быть незабываемым.

Концерт пройдет в следующую субботу, 17 октября.

Выбор читателей