Захарова поучила главу Пентагона

Официальный представитель МИД РФ поражена лексикой Эштона Картера. Ее удивляют слова "кажется", "возможно" и "наверное", которые министр обороны США использует в заявлениях по действиям России в Сирии

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова поражена высказываниями главы Пентагона Эштона Картера. В заявлениях по действиям РФ в Сирии американский министр обороны использует слова "кажется", "возможно" и "наверное", возмутилась она.

На фото: Мария Захарова во время внеочередного брифинга. Михаил Джапаридзе/ТАСС

"Если кажется, всегда можно взять трубку и проверить", - посоветовала Захарова.

Ранее в Сети была помещена точная карта авиаударов российских военных по позициям "Исламского государства*" (запрещенной в РФ террористической организации) в Сирии.

Военные действия проходят максимально прозрачно: видеокадры предоставляются с каждого боевого задания, а в интернете на базе Google можно посмотреть точную карту ударов, нанесенных российской авиацией.

Операция проходит максимально прозрачно: военные дважды в день отчитываются о том, сколько было вылетов и какие цели атакованы и уничтожены. Также предоставляются видеокадры практически с каждого боевого задания. Данных столько, что в интернете на базе Google даже появилась точная карта ударов, нанесенных нашей авиацией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране. "Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России", - подчеркнул он.

Песков также пояснил, что целью воздушных ударов России в Сирии являются террористические и экстремистские группировки, которых в этой стране много.

Ранее более тысячи боевиков ИГИЛ* сдались сирийским властям, испугавшись авиаударов России. Террористы полностью деморализованы и напуганы российскими бомбардировками

Президент Сирии Башар Асад издал указ о помиловании всех солдат, которые дезертировали из армии.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей