Советник главы МВД Украины заслужил орден Иуды

Российское военное ведомство дало резкий ответ на прозвучавшие накануне призывы Украины передавать данные о летчиках, участвующих в военной операции против запрещенного в РФ "Исламского государства*", боевикам

Министерство обороны России резко отреагировало на прозвучавшие накануне призывы Украины предавать данные о летчиках, участвующих в военной операции против запрещенного в РФ "Исламского государства*", боевикам. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

На фото: советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Igor Golovniov/globallookpress.com

"О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками "Правого сектора*", было известно давно. Но то, что это "сытое рыло революции достоинства" решило подрядиться в качестве "Мазепы 2" для международной террористической организации ИГИЛ*, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то, учрежденный Петром I пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина", - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предложил публиковать на сайте "Миротворец" любую информацию о российских военных, которые участвуют в операции против боевиков "Исламского государства" в Сирии.

Он заявил, что фотографии и личные данные российских военных могут помочь террористам ИГ* и их "собратьям" в России "отомстить по канонам шариата" за авиаудары по объектам ИГ в Сирии.

Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

По всей видимости, Киев, так лелеющий мечту о вступлении в ЕС, совершенно не заботит то, что страны Европы задыхаются от наплыва мигрантов, покинувших свои дома из-за "Исламского государства" в Сирии.

Геращенко наверняка не беспокоит тот факт, что боевиков ИГ считают главной угрозой мира во всех странах. Чтобы как-то "задеть" Россию, он, видимо, готов на многое, даже на сделку с террористами.

Тем временем в Минобороны РФ сообщают, что в течение вторника, 6 октября, с авиабазы Хмеймим самолеты российской авиации совершили около 20 боевых вылетов.

Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок ИГИЛ.

В районе населенного пункта ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М уничтожили 2 командных пункта боевиков ИГИЛ. В результате прямых попаданий бетонобойных авиационных бомб разрушены строения, в которых укрывались террористы.

Недалеко от района ГУТА, провинция ДАМАСК, бомбардировщиками Су-24М уничтожен завод по производству боеприпасов для группировки ИГИЛ.

Объект поражен корректируемыми авиационными бомбами. На месте завода возник пожар. Данные объективного контроля подтверждают полное уничтожение источника снабжения террористов боеприпасами и взрывчатыми веществами, предназначенными для поражения живой силы и бронированной техники.

Видеокадры, полученные вчера с одного из беспилотных летательных аппаратов при проведении воздушной разведки.

Все российские военные самолеты, выполнявшие боевые задачи над территорией Сирии, успешно вернулись на базовый аэродром Хмеймим.

Нанесение российской авиагруппой в Сирии точечных воздушных ударов по складам боеприпасов, бронетехнике и командным пунктам террористов группировки ИГИЛ вызвало панику среди боевиков.

Осознав высокую эффективность вскрытия нашими средствами разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения, террористы предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов.

При этом бронетехнику боевики, отметили в военном ведомстве, как правило, размещают непосредственно у мечетей, прекрасно зная, что российская авиация никогда не будет наносить по ним удары.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей