Приглашаем на пресс-конференцию посвященную фестивалю Журбина

Фестиваль получился масштабным и уникальным: и по продолжительности и по стилистике и по охвату аудитории

Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную фестивалю Александра Журбина "Всё к лучшему"!
Фестиваль получился масштабным и уникальным: и по продолжительности (весь сезон 2015-16 гг), и по стилистике (включил в себя практически все музыкальные жанры - оперу, мюзикл, театр, эстраду, симфоническую, камерную и хоровую музыку), и по охвату аудитории (от любителей современной академической музыки до поклонников мюзикла и джаза, и даже детей, т.к. в программе фестиваля есть концерт "Планета детства" и музыкальные спектакли в Театре кукол им С. Образцова).

Пресс-конференция, а по сути и форме - презентация фестиваля состоится 12 октября в 17:00 в Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки.
Среди ее гостей и участников - представители театров, оркестров и хоров, солисты-инструменталисты, певцы, актеры, режиссеры. И, конечно же, сам маэстро и представители его семьи, в том числе специально прилетающий из Америки сын композитора и тоже композитор Лев Журбин.
В программе вечера:
- открытие выставки "Музыкальные перекрёстки Александра Журбина", экскурсию по которой проведет сам маэстро;
- небольшой концерт;
- презентация сигары "Александр Журбин",
- общение со СМИ;
- фуршет.

Организатор фестиваля - Фонд культурных и образовательных программ "Открытое море"

Коротко о фестивале: фестиваль "Все к лучшему…" стартует в Москве в октябре 2015 года. В его рамках пройдут симфонические и камерные концерты (22 октября и 19 ноября в Доме музыки, 8 ноября в Концертном зале РАМ им. Гнесиных), состоится премьера оперы "Мелкий бес" в Камерном театре им. Б. Покровского (13 и 14 октября) и мюзикла "Недоросль" в Детском музыкальном театре (17 и 22 октября), а также рок-оперы "Орфей и Эвридика" в театре "У Никитских ворот", пройдет творческий вечер "Семья Журбиных" (26 октября) и концерт музыки для детей "Планета детства" (29 ноября), будут презентованы два диска "Журбин в джазе" (26 ноября) и "Красивые песни" (17 ноября). Конечно же в фестивальной программе прозвучат эстрадные и киношлягеры композитора (концерт "Легкая музыка для серьезных людей" 3 декабря).

О выставке "Музыкальные перекрёстки Александра Журбина": на выставке будут представлены клавиры и партитуры сочинений композитора, в том числе его рукописи, а также афиши, фотографии разных периодов жизни, картины и скульптуры с изображением Маэстро, шаржи и портреты, различные эксклюзивные документы (черновики либретто и клавиров, партитуры и другие раритеты, приоткрывающие "композиторскую кухню").

Справки и аккредитация: +7-495-741-77-35, turne@aha.ru (агентство "Турне")

Выбор читателей