Гонщик "Формулы-1" повредил трассу в Сочи

Болид пилота "Торо Россо" Карлоса Сайнса врезался в ограждение во время тренировочного заезда. После медицинского обследования испанец изъявил желание участвовать в воскресном Гран-при Сочи

В субботу во время свободных заездов Гран-при России на трассе "Сочи Автодром" испанский пилот команды "Торо России" Карлос Сайнс-младший на большой скорости врезался в ограждение. На вертолете его оставили в ближайшую клинику. После обследования гонщик написал в своем твиттере: "Все ОК".

Фото: imago sportfotodienst/ Global Look

Третья тренировочная сессия в Сочи завершилась досрочно, когда на 35-й минуте болид Сайнса врезался в отбойники "Сочи Автодрома". На попавшем в интернет видео аварии видно, как машину заносит, разворачивает, а затем она на большой скорости врезается в ограждение.

Авария случилась в одном из самых скоростных и опасных мест "Сочи Автодрома" - в 13-м повороте. Гонка была остановлена. Находящегося в сознании пилота извлекли из болида и на вертолете отправили в ближайшую клинику.

После медицинского обследования 21-летний испанец написал в твиттере: "Все ОК! Нечего беспокоиться! Уже думаю о том, как убедить врачей разрешить мне поработать завтра!"

В официальном заявлении "Торо Россо" по поводу аварии говорится, что расследование причин инцидента будет проведено, как только болид доставят в гараж команды.

По информации корреспондента "Русской службы новостей", авария повредила трассу. На треке в Сочи использовали энергопоглощающий барьер, а не ограждение из резиновых покрышек. Гонщик пробил сразу несколько слоев и почти  дошел до бетонного ограждения самой трассы. Организаторам пришлось экстренно восстанавливать поврежденный барьер.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей