Помощника депутата зарезали в Москве

Единоросс Раиса Кармазина рассказала, что ее юрист по договору был убит в собственной квартире. Следователи обнаружили на теле мужчины "множественные колото-резаные ранения"

Депутат Госдумы от "Единой России" Раиса Кармазина подтвердила информацию, появившуюся в СМИ, об убийстве ее помощника в Москве. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружено в квартире на востоке Москвы.

Фото: Зураб Джавахадзе/ИТАР-ТАСС

"Я сама узнала только что, поэтому я не знаю подробностей", - сказала парламентарий. По ее словам, убийство помощника произошло в его квартире в Москве.

"(Расследованием убийства) занимаются следственные органы… Никаких подробностей у меня нет. Он у меня работал как юрист по договору. Он приходил только тогда, когда был нужен по работе над законами", - отметила Кармазина.

Тело 36-летнего Ивана Рязанцева по возвращении домой нашла его жена. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт обнаружения тела, но подробностей не уточнили. 

По предварительным данным, убийство не связано профессиональной деятельностью помощника депутата.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства помощника депутата Госдумы от "Единой России". На теле мужчины были зафиксированы множественные колотые ранения.

"В Москве со множественными колотыми ранениями живота и спины обнаружено тело 36-летнего Ивана Рязанцева - помощника члена Комитета Госдумы по бюджетам и налогам", - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Выбор читателей