В Москву вернется бабье лето

Похолодание отступает из столицы. На этой неделе температура воздуха начнет постепенно подниматься, тучи развеются, и солнце прогреет землю

Похолодание отступает из Москвы. На этой неделе температура воздуха в столице начнет постепенно подниматься, тучи развеются, и солнце прогреет землю.

Фото: Геодакян Артем/TASS

Как сообщили специалисты центра погоды "Фобос", уже завтра температурный режим постепенно вернется в рамки октябрьской нормы. Благодаря западному антициклону, температура воздуха поднимется до +8°C. Атмосферное давление слегка повысится - до уровня 755 мм ртутного столба. Ожидается северо-западный ветер, от 3 до 8 м/секунду.

Днем в среду, 14 октября, в Москве предвидится переменная облачность. Столбики термометров покажут +6 ... +7°C, вечером опустятся до +3°С. Ветер сменится на юго-западный. Столичный регион окажется в области высокого давления, поэтому дожди и снег маловероятны, и температурный режим начнет подниматься.

В пятницу, 16 октября, погода снова незначительно улучшится, благодаря антициклону. Осадки маловероятны, однако атмосферное давление значительно повысится.

К выходным ветер усилится до 10 м/секунду. Возможен снег с дождем, но температура воздуха в воскресенье поднимется до +9°С.

Читайте также

Выбор читателей