На посольство РФ в Сирии упали две мины

Российское диппредставительство в Дамаске обстреляли из минометов. У здания взорвались два артиллерийских снаряда. По словам очевидца, они разорвались рядом с местом проведения акции в поддержку действий РФ в Сирии

Во вторник, 13 октября, посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу - на его территорию упали две мины. Об этом сообщил сотрудник дипломатического представительства.

На фото: посольство РФ в Сирии. Михаил Почуев/ИТАР-ТАСС

"Две мины упали на территории посольства РФ в Дамаске. Пострадавших среди сотрудников дипмиссии нет. Нанесен материальный ущерб", - уточнил он.

Пострадавших в дипмиссии нет, но зданию нанесен материальный ущерб.

В момент обстрела у здания посольства находились несколько сотен сторонников военной операции России в Сирии.

Как рассказал очевидец, первый снаряд попал на территорию диппредставительства утром, после чего оттуда повалил дым. Когда люди начали разбегаться, упал второй снаряд.

"Мины упали на месте, где проходит мирная демонстрация в поддержку действий России в Сирии. Одна - у спортивного клуба аль-Барада, другая - в аль-Адави. Есть раненые. Территорию, где разорвались мины, перекрыли", - добавил очевидец.

Момент обстрела российской дипмиссии зафиксировала камера видеоагентства RUPTLY:

Посольство России в сирийской столице уже подвергалось минометному обстрелу. Снаряд падал на территорию здания 20 сентября, он ушел глубоко в землю и не причинил вреда. Москва обвинила в случившемся "антиправительственных боевиков".

В конце сентября Совет Федерации единогласно одобрил запрос президента России об использовании Военно-воздушных сил страны в борьбе с террористами запрещенного на территории  РФ "Исламского государства*" в Сирии. Решение было принято после официального запроса сирийского президента Башара Асада.

Самолеты ВКС России наносят точечные удары по позициям боевиков террористической группировки. По данным Минобороны, в авиационную группу вошли более 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25 и новейшие многофункциональные Су-34. Также

Также Россия успешно применила против ИГ* флот и крылатые ракеты.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей