В Петербурге живет певец со скальпелем

Александр Ломия - успешный молодой хирург. Он поет, потому что не представляет жизни без музыки. И это не помешало ему стать одним из ведущих врачей больницы

В Санкт- Петербурге живет Александр Ломия - успешный молодой хирург. Он поет, потому что не представляет жизни без музыки.

Каждый новый день Александра начинается в 06:00 с любимой больницы. А вечером он идет на репетицию или в студию звукозаписи. Совсем скоро у поющего хирурга выйдет новый альбом песен.

"Все те положительные качества, которые есть у врача хирурга, в моем образе сценическом они только в плюс. Потому что это, во-первых, человек интеллигентный, человек воспитанный, культурный", - сказал Ломия.

Свое увлечение он долгое время скрывал от коллег и пациентов. Опасался, что они станут несерьезно относиться к нему как к врачу.

Однако гастроли, концерты и популярность в интернете заставили признаться. Увлечение ритм-н-блюзом не помешало молодому человеку стать одним из ведущих хирургов больницы, отмечает "Мир 24".

Сам Ломия рад, что "никто не просит спеть, очень как бы так люди стесняясь, просят даже автограф". Ему нравится, что "все-таки есть такое уважительное отношение как к врачу".

В своих песнях медицинской темы он не касается. Поет о том, что близко каждому - о любви, переживаниях, амбициях, проблемах. И делает это, по мнению профессиональных музыкантов, очень талантливо.

"Александр для меня до сих пор загадка. Это единственный человек, который может совмещать две серьезные профессии. Ладно, музыка, но врач! Это не просто там "ой, у меня сегодня не получилось картину нарисовать, ой, не получилось болтик закрутить". Это вообще не шутки и не игрушки", - отметил звукорежиссер Марк Лихтер.

Несколько лет назад, после всплеска популярности, Ломия подумывал оставить медицину. Но и на профессиональном поприще к нему пришел успех. Своим призванием он по-прежнему считает не музыку, а хирургию и пока не собирается оставлять эту профессию.

Выбор читателей