Преимущества и особенности домов из бруса

Дом из бруса - это не только приятный внешний вид, но и экономическая выгода. Правильно подобранное и обработанное дерево сегодня остается одним из тех материалов, которые не теряют своей популярности

Дом из бруса - это не только приятный нашему сердцу внешний вид, но и экономическая выгода. Правильно подобранное и обработанное дерево сегодня остается одним из тех материалов, которые не теряют своей популярности даже на современном строительном рынке. Особенно если речь заходит о загородных постройках, коттеджах, дачах, гостевых домах.

Дом из бруса привлекает простотой и сравнительно высокой скоростью постройки. Деревянные дома возводятся достаточно быстро, хотя работа с древесиной и предполагает свой подход ввиду особенностей материалов. В дальнейшем, после возведения, дома из бруса можно либо оставить в первоначальном "традиционном" внешнем виде, либо дополнительно утеплить и обшить современными отделочными материалами.

Преимущества и особенности домов из бруса логично объясняются уникальными свойствами материала. Во-первых, это, как уже говорилось ранее, эстетически привлекательный внешний вид. Исторически сложилось, что именно натуральное дерево идеально вписывается в наше понимание природной красоты. Дом из бруса будет отлично смотреться и с приусадебным участком, и около водоема, и окруженный садом или среди деревьев.

Конечно, красота красотой, но дерево еще и экономически выгодно. Дело не только в простоте и скорости постройки, но и изоляционных свойствах определенных пород. Дерево хорошо изолирует жилое помещение от температурных перепадов, сохраняет тепло и сокращает счета за отопление. В то же время свойства позволяют древесине поддерживать минимальную циркуляцию воздуха. Звукоизоляционные качества деревянных построек при должном подходе также сохраняются на высоком уровне.

Конечно, необработанное дерево имеет меньший срок службы, чем пластик или кирпич. Тем не менее, если покрыть дерево специальными составами, оно не только отпугнет большую часть вредителей, но и станет невосприимчивым к влаге. В этом случае следует отдельно обратить внимание на то, чтобы лаки и различные пропитки были безопасны и не испаряли в дом вредные вещества. Отдельно необходимо подумать о пожарной безопасности.

В заключение отметим, что деревянный дом во многих случаях может стать оптимальным решением, как в практическом, эстетическом, эксплуатационном, так и финансовом отношении. Однако если вы хотите жить идеальном деревянном доме, - правильно выбирайте застройщика, который воплотит ваши строительные желания в реальность. Одной из компаний, которая занимается домами из бруса, является фирма "Садко" - brusoviedoma.ru.

Выбор читателей