Скандинавия прислала Москве теплый привет

В конце недели погоду будет определять антициклон, поэтому установится хорошая солнечная и сухая погода. Синоптики пообещали дневную температуру воздуха выше +10 и отсутствие осадков

Москве снова пообещали не свойственное этому времени года тепло. В конце недели погоду будет определять скандинавский антициклон, поэтому столицу ждет хорошая солнечная и сухая погода, сообщили в центре погоды "Фобос".

На фото: солнечная осень в "Коломенском". Alexander Grishin/globallookpress.com

И всю ближайшую неделю жители столичного региона смогут насладиться по-настоящему теплой, для этого времени, погодой. В отдельные дни синоптики обещают повышение дневной температуры воздуха выше +10°C и отсутствие осадков.

В пятницу, 16 октября, воздух в Москве прогреется до +9 ... +11°C., ночью ожидается от 0°C до +2°C. По области столбики термометров покажут от +7 ... +12°C, ночью - от -1°C до +4°C. Атмосферное давление чуть выше нормы - 761 мм ртутного столба.

Такая же температура ожидается в субботу. Это будет солнечный день, температура которого будет соответствовать климатической норме.

В воскресенье скажется влияние атлантического циклона. Небо начнет хмуриться, днем пройдут незначительные дожди локального характера. Воздух ночью будет не ниже +3 ... +5°C, а днем до +7 ... +9°C.

В эти выходные немного усилится ветер, до 3 - 8 м/секунду. Давление упадет до 753 мм ртутного столба.

В понедельник, 19 октября, в столичный регион придет холодный атмосферный фронт, он принесет кратковременные дожди и небольшое похолодание до +3 ... +8°C. Однако уже во вторник в Москву с запада прибудет антициклон, и дожди прекратятся, а ветер утихнет. При этом температура воздуха почти не изменится, столбики термометров покажут все те же +3 ... +8°C, а ночью даже до -3°C.

Такую же погоду синоптики ожидают в среду и четверг, а в пятницу возможны осадки из-за прихода атмосферного фронта. Ночная температура останется в районе 0°C, днем столбики термометров начнут колебаться в районе +3 ... +8°C. Атмосферное давление упадет до 744 мм ртутного столба, юго-западный ветер усилится до 9 м/секунду.

В следующие выходные, как ожидают метеорологи, погода существенно не изменится. Давление - 746 мм ртутного столба, юго-западный ветер 10 м/с, облачность.

Дневная температура ожидается в районе тех же +3 ... +8°C, ночью - от -2°C до +3°C.

Читайте также
  • M24.RU
  • "Фобос"
  • https://www.gismeteo.ru/news/klimat/16382-kakimi-budut-vyhodnye-v-rossii-prognoz-gismeteo/ "Гисметео"

Выбор читателей