Чиновникам отомстили за землю

В Красногорске убиты заммэра Юрий Караулов и руководитель электросетей Георгий Котляренко. Предположительно, их расстреляли после многочисленных отказов в переводе площадей для строительства из одной категории в другую

Первый заместитель мэра города Красногорска Юрий Караулов и руководитель местных электросетей Георгий Котляренко убиты на рабочем месте, сообщилл официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Предположительно, бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял чиновников после многочисленных отказов в переводе площадей для строительства из одной категории в другую.

Фото: Михаил Почуев/ТАСС

В обеденное время, около 14:00, в кабинет к первому замглавы города вошел местный бизнесмен. Вошедший выстрелил в обоих мужчин и уехал на автомобиле.

"Предварительно установлено, что в обеденное время в кабинет к чиновнику вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. После чего он произвел выстрелы, предположительно из автоматического оружия, в обоих мужчин и скрылся с места на своем авто", - уточнил Маркин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Предполагаемый преступник объявлен в розыск, введен срочный план "Сирена".

Пресс-секретарь главы Красногорского района Артем Нагорный сообщил, что здание администрации оцеплено, всех сотрудников вывели на улицу.

Ранее в МВД области сообщали, что после расстрела работников красногорской администрации мужчина скрылся на автомобиле "Рейндж Ровер". В ней находился еще один человек, его личность устанавливается.

Поздно вечером в понедельник в доме красногорского предпринимателя Амирана Георгадзе в деревне Тимошкино обнаружено тело человека - предположительно, это четвертая жертва стрелка. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

По словам официального представителя СК России Владимира Маркина, обнаруженное тело принадлежит компаньону подозреваемого в убийстве красногорских чиновников.

Несколькими часами до этого сообщалось, что третьей жертвой Георгадзе стал пенсионер.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей