Земля на две недели утонет во мраке

NASA предупредило о грядущем нестандартном космическом феномене, вследствие которого наша "домашняя" планета на полмесяца окажется в кромешной тьме: солнце может потускнеть

Американское космическое агентство NASA предупреждают мировую общественность о грядущем скоро нестандартном космическом феномене, из-за которого Земля на целых две недели может оказаться в кромешной тьме. Произойдет это 15 ноября 2015 г. в 03:00, а причина заключается в том, Солнце может потускнеть.

Фото: Owen Humphreys/ PA Image

О странном сценарии сообщил сайт newswatch33.com. Свои утверждения портал основывает на недавнем заявлении руководителя Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Чарльза Болдена.

Эксперт выступил на конференции в администрации президента США Барака Обамы с предупреждением о том, что экстраординарное событие, ждущее Землю, напомнит опыт жителей Аляски зимой.

Болден заверил, что наша планета окутается тьмой рано утром в воскресенье, 15 ноября. Американцы таким образом объяснили общественности этот ноябрьский феномен тьмы.

По словам Болдена, в понедельник, 26 октября 2015 г., Венера и Юпитер "переживут" так называемый параллелизм, вследствие которого они будут разделены всего лишь на один градус.

По словам астрономов, планета Венера начнет двигаться вдоль юго-запада планеты Юпитер и станет "светить" в десять раз ярче "коллеги" по феномену.

Сияние, исходящее от Венеры, нагреет юпитерианские газы и спровоцирует реакцию.

Именно из-за нее появятся огромные массы водорода. На светиле от переизбытка последнего случится супермощный взрыв, а его температура тут же "подскочит".

Чтобы преодолеть последствия мегавзрыва, наше светило станет усиливать излучаемость. А уже повышение температур вынудит солнце помрачнеть до синеватых оттенков. Это будет продолжаться полмесяца.

Выбор читателей