Новую "Ладу Весту" похвалил президент

Владимир Путин прибыл к месту проведения итоговой пленарной сессии 12-го ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" за рулем новой модели АвтоВАЗа

Президент России Владимир Путин в четверг, 22 октября, приехал в Международный дискуссионный клуб "Валдай" в Красную Поляну за рулем новой модели АвтоВАЗа "Лада Веста".

 На фото: Сочи. 22 октября 2015. Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон и президент РФ Владимир Путин (слева направо) перед началом пленарной сессии 12-го заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Михаил Метцель/ТАСС

Автомобиль зеленого цвета, с автоматизированной коробкой передач. Журналисты определили номера на машине Самарского региона.

"Отличная машина! Очень хорошая, приемистая, легкая в управлении. Есть два варианта: с ручным управлением и с автоматической коробкой передач. И так легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается, в гору. Очень хорошая, мне понравилась!" - поделился впечатлениями от управления новинкой отечественного автопрома перед работниками СМИ глава государства.

Отвечая на вопрос о том, лучше ли данная модель, чем "Лада Калина Спорт", он отметил, что "Калина" хорошая машина, но эта чуть больше, устойчивее, другого класса.

Вместе с президентом РФ в автомобиле сидел генеральный директор АвтоВАЗа Бу Андерссон.

В августе 2010 г. Путин, тогда в должности премьер-министра, совершил тест-драйв другого автомобиля концерна – Lada Kalina желтого цвета. Тогда он провел четырехдневную инспекцию, в ходе которой преодолел 2 165 км от Хабаровска до Читы. Машиной он также остался доволен.

Серийное производство "Лада Веста" началось на заводе "Ижавто" 25 сентября 2015 года. В текущем году планируется произвести 5 - 6 тыс машин новой марки, а в следующем году - до 70 тысяч. В продажу автомобиль поступит 25 ноября в 22 городах России. По предварительным данным, цена модели составит от 495 до 600 тыс рублей.

Читайте также

Выбор читателей