Строительство загородного дома: монолит, кирпич, пеноблок

Хотя деревянные загородные дома, как и каркасные коттеджи, и пользуются определенным спросом, каменные постройки уверенно держат позиции лидера в вопросах частного строительства

Несмотря на то что деревянные загородные дома, как и каркасные коттеджи, пользуются определенным спросом, каменные постройки уверенно держат позиции лидера в вопросах частного строительства. Несмотря на стоимость кирпичных построек и "монолитов", их преимущества заставляют будущих жильцов выбирать строительство загородных домов и коттеджей именно из этих материалов.

Дома-монолиты. Первый очевидный плюс "монолитов" - долговечность и срок службы. Конечно, многое в этом случае зависит от выбранного вами застройщика и материалов. Если все сделано правильно, строительство монолитных жилых домов не затянется, а сам дом прослужит минимум нескольким поколениям. Второй плюс - это отменные изоляционные свойства. По мнению специалистов, монолитные дома лучше изолируют тепло, даже чем их кирпичные собратья. При этом изоляционные свойства повышаются в пять - семь раз. Схожая ситуация со звукоизоляцией.

Кирпичные дома. Как и дома из монолитных материалов, кирпичные постройки отличаются завидным сроком службы при условии правильного выбора материалов и профессионалов, которые будут заниматься работами. Изоляционные свойства кирпича относительно высоки. К тому же кирпич обладает высокой прочностью и несущей способностью. Это дает возможность возводить кирпичные дома в несколько этажей, а также использовать в ходе постройки тяжелые элементы и материалы. Кроме того, современный кирпичный дом обязательно смотрится привлекательно и солидно.

Дома из пеноблока. Сравнительно новый материал быстро завоевал популярность на рынке строительства загородных домов. Он относительно легкий, что упрощает доставку и монтаж. При помощи пеноблочных материалов удается значительно повысить скорость строительства. Пористая структура обеспечивает неплохие показатели в вопросах изоляции тепла и шума. Как и кирпич, пеноблок подвергается минимальному воздействию факторов окружающей среды, не интересует паразитов, служит долгие годы при условии правильной кладки и внешней отделки.

В заключение стоит отметить, что строительство монолитными, кирпичными, газо- и пеноблоковыми материалами требует не только особого подхода к проектированию фундамента, стен, перекрытий и других элементов, но и участия настоящих строителей-профессионалов. Именно от выбора компании застройщика будут зависеть эксплуатационные свойства и срок службы вашего дома.

По материалам "Построй дом" - строительство коттеджей в Москве http://www.posdom.ru/

Выбор читателей