Казань ждет супербокс

Четвертого ноября на казанской "Татнефть арене" состоятся поединки с участием сильнейших боксеров России. На ринг выйдут Александр Поветкин и Денис Лебедев

Промоутерская компания Андрея Рябинского "Мир бокса" организует масштабное спортивное мероприятие: 4 ноября на казанской "Татнефть арене" состоятся поединки с участием сильнейших боксеров России и звезд мирового бокса.

Москва. Пресс-конференция. Мариуш ВАХ и Александр ПОВЕТКИН. Фото Никита Успенский "CЭ"

Наиболее интересными можно назвать два боя: чемпион WBC Silver россиянин Александр Поветкин встретится с польским тяжеловесом Мариушем Вахом, а чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев проведет защиту чемпионского пояса в бою с нигерийцем Латифой Койоде. 

Кроме того, на ринг выйдут непобеждённый российский боксер Дмитрий Кудряшов, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, британский спортсмен Ола Афолаби, выступающий в легком весе россиянин Эдуард Трояновскийи другие.

На пресс конференции в Москве 30 октября вице-президент Федерации профессионального бокса России, глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский рассказал, почему выбрал именно столицу Татарстана для премьеры  масштабных боксерских мероприятий в регионах.

"Казань - довольно крупный город. В нем совсем недавно проходили важнейшие спортивные события: всемирная Универсиада и Чемпионат мира по водным видам спорта. В ноябре нынешнего года Казань примет у себя лучших боксеров. У нас наладился хороший контакт с местными властями, нас понимают, нам помогают. Работать в Татарстане было сплошным удовольствием".

Денис Лебедев рассказал журналистам, что находится в прекрасной физической форме и на все сто готов к встрече с Кайоде. По его словам, ему есть что противопоставить сопернику, известному своими грязными приемами. "Мы с ним спарринговали, я имею представление, что он может применить, – рассказал Лебедев. - Я ко всему этому готов и могу ему кое-что противопоставить. Я буду действовать согласно установкам тренера".

Поляк Мариуш Вах рассказал, что готовился к бою с Поветкиным три месяца и надеется одержать победу. Но, подчеркнул он, "никакой злости друг на друга у нас быть не может".

Рябинский уверен, что каждый бой будет ярким. "Конкуренция на таком уровне слабенькой быть не может. Мы будем переживать за наших спортсменов, в том числе за Эдуарда Трояновского и Рахима Чахкиева, их соперники очень сильны и вполне могут отобрать титулы. Приезжайте, вам будет на что посмотреть", - пригласил глава компании "Мир бокса".

Выбор читателей