Яценюк разозлил немцев

Премьер-министр Украины вызвал на себя гнев Германии. Ему посоветовали спуститься с небес на землю в отношении списания долга, так как Россия ни за что не откажется от своих требований

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк  вызвал на себя гнев Германии. Он пригрозил обратиться в суд, если Москва не спишет часть трехмиллиардного долга Киева.

Фото: globallookpress.com

Немецкое издание Finanzmarktwelt считает, что главе украинского правительства следует спуститься с небес на землю, так как Россия ни за что не откажется от своих требований.

"Вы когда-нибудь слышали, чтобы должник устанавливал срок кредитору, в течение которого заимодавец должен частично отказаться от своих требований? В противном случае на него просто подадут в суд. Где такое вообще возможно?" - вопрошает Finanzmarktwelt.

И дело не в принадлежности к проукраинскому или пророссийскому лагерю, а в основополагающем принципе взаимоотношений между заемщиком и кредитором, поясняет издание. "Как должник, я веду себя вежливо, по-деловому. Если же я ожидаю смягчения долговых обязательств, то прошу об этом исключительно в вежливой форме. Но настаивать, требовать и устанавливать сроки? Такое редко встретишь!" - пишет Finanzmarktwelt.

Если Владимир Путин пойдет на уступки, то по его авторитету будет нанесен колоссальный удар, уверено немецкое издание. "Уже только по этой причине вероятность того, что Россия откажется от своих требований, равна нулю", - отмечает немецкое издание.

Читайте также
  • https://russian.rt.com/inotv/2015-10-16/Nemeckie-SMI-sovetuyut-YAcenyuku-ostavit Russia Today

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей