Роберт Де Ниро станет россиянином из-за пельменей

Знаменитый актер прибыл в Москву открывать уже второй ресторан своей сети Nobu. Проходя по красной ковровой дорожке у “Крокус Сити Молла”, он сказал, что не исключает возможности быть гражданином РФ

Известный голливудский актер Роберт Де Ниро не исключил, что может получить российский паспорт. Он сказал об этом во время церемонии открытия своего ресторана в фешенебельном торговом центре на окраине Москвы.

Фото: Роберт Де Ниро на открытии ресторана Nobu Crocus City. Артем Коротаев/ТАСС

“Возможно, я бы хотел получить российское гражданство. Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать”, - сказал обладатель “Оскара”.

В числе важных заявлений мировой знаменитости прозвучало такжет пожелание молодежи заниматься правильными делами, оставить в прошлом ерунду и делать мир лучше. “Мы все должны объединиться, чтобы споры прекратились, нам нужно работать вместе”, - добавил актер.

Роберт Де Ниро также сообщил, что любит пельмени, но не умеет готовить их сам. А на вопрос, хотел бы он заняться чем-то еще, кроме ресторанного бизнеса, актер ответил: "Я хотел бы очень многим заняться, но вряд ли на это будет время".

Де Ниро не раз бывал в России, в том числе и на Московском кинофестивале. В 1987 г. он вообще возглавлял его жюри.

В 2009 г. актер открыл на Большой Дмитровке первый ресторан Nobu. Это японская сеть, совладельцем которой он является.

Актер, сыгравший роли в десятках фильмов, которые внесены во всевозможные рейтинги лучших картин, в том числе в “Крестном отце” и “Однажды в Америке”. Он до сих пор остается одним из наиболее востребованных голливудских ветеранов.

Кино с его участием в главных ролях выходит ежегодно. В этом году он сыграл 70-летнего вдовца, который становится стажером в модном магазине.

Вопрос к Де Ниро о гражданстве возник в связи с тем, что в последнее время на слуху сообщения об американских знаменитостях, ставших россиянами. Если Депардье уже подзабыли, то боксер Рой Джонс-младший стал обладателем российского паспорта всего пару недель назад, и это тоже сопровождалось крупной информационной кампанией.

Читайте также

Выбор читателей