В парижском теракте погибла россиянка

Департамент информации и печати (ДИП) МИД РФ подтвердил факт опознания гражданки России Натальи Муравьевой, погибшей в Париже в результате террористической атаки на французскую столицу 13 ноября

Вечером во вторник, 17 ноября, стало известно о гибели пропавшей во время теракта в Париже 39-летней россиянки Натальи Булыгиной-Лорен (Муравьевой). Об этом сообщил ее супруг.

Фото: Malte Christians/ ТАСС

"К сожалению, чуда не произошло. Серж опознал Наташу", - сказали в семье погибшей порталу LifeNews.

Наталья Муравьева-Лорен вместе с мужем находилась в концертном зале "Батаклан", когда туда 13 ноября ворвались террористы. Серж, который получил ранение в руку, потерял свою русскую жену во время штурма театра полицейскими.

"По словам Сержа, когда в зал "Батаклана" ворвались жандармы, они разделили людей на группы. В одну группу попал он, в другую - Наталья. Тогда они расстались с Наташей", - рассказал каналу НТВ дядя россиянки, Владимир Рылев.

До сих пор она числилась пропавшей без вести.

Поисками Натальи занимался развернутый в Париже кризисный центр для семей жертв терактов и тех, кто не может разыскать своих близких после трагических событий. Посольство России находилось на постоянной связи с центром.

Накануне в Париж прилетели мать и брат покойной. Они планировали сами заняться розысками своей родственницы, но, к сожалению, их надежды оказались напрасными.

Наталья имела два гражданства - России и Франции. Погибшая россиянка работала во французской IT-компании около 15 лет.

Известно, что у нее остались трое несовершеннолетних детей.

Департамент информации и печати (ДИП) МИД РФ подтвердил факт опознания россиянки Натальи Муравьевой.

"Департамент информации и печати МИД РФ подтверждает, что в Париже опознана погибшая при терактах россиянка", - сообщили РИА "Новости" в ведомстве.

Таким образом, Муравьева-Лорен стала на данный момент единственной гражданкой РФ , погибшей в ходе террористических атак в Париже, совершенных на прошлой неделе.

Как сообщалось, вечером в пятницу, 13 ноября исламисты устроили серию терактов в Париже. В результате, по последним данным, погибли не менее 129 человек.

Читайте также

Выбор читателей