Предпраздничная торговля и веселье закружат россиян

В декабре в Московской области начнут работать свыше 160 новогодних ярмарок - в два раза больше, чем в прошлом году. Каждый житель сможет приобрести там все необходимое, в том числе продукты, по минимальным ценам

В декабре в Московской области будут организованы свыше 160 новогодних ярмарок. Это в два раза больше, чем в прошлом году, сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

"В этом году в Подмосковье пройдет более 160 новогодних ярмарок. Для сравнения: всего 80 тематических новогодних ярмарок было заявлено муниципалитетами в декабре 2014 года. Таким образом, мы видим очевидную динамику - новогодних ярмарок в регионе в этом году вдвое больше", - цитирует Посаженникова интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Каждая тематическая ярмарка предполагает особенный колорит: стилевое оформление, особенности ассортиментной линейки и развлекательные программы, отметил министр.

Он также добавил, что всем операторам ярмарок рекомендуется "уделять особое внимание внешнему виду торговых площадок".

"Речь идет не только о праздничном оформлении палаток и рекламных баннеров, но и о таких деталях, как праздничная одежда продавцов, оформление прилавков и витрин", - уточнил Посаженников.

Он также попросил обязательно оформить каждую ярмарку световыми гирляндами, поскольку "световой день в зимнее время гораздо короче".

С декабря ассортимент ярмарок значительно расширится за счет новогодних товаров - елочных игрушек, гирлянд, мишуры, подарков и сувениров. Кроме того, каждый житель сможет приобрести там все необходимые продукты к праздничному столу по минимальным ценам.

Посаженников также выразил уверенность в том, что операторы "отнесутся к организации ярмарок с максимальной ответственностью, выдержат наши рекомендации и подарят жителям Подмосковья праздник".

Выбор читателей