В Королеве делавший селфи школьник упал с крыши 16-этажного дома

В подмосковном городе трагедией закончилась для мальчика попытка сфотографировать себя на большой высоте. Подросток упал и от полученных травм скончался

В подмосковном Королеве 14-летний школьник упал с крыши 16-этажного дома при попытке сделать селфи. Подростка обнаружили на асфальте с травмами, характерными при падении с высоты. Его доставили в медицинское учреждение, врачи пытались оказать экстренную помощь, однако, не приходя в сознание, школьник скончался.

Монумент-стела при въезде в город Королев Московской области. Фото: Борис Кавашкин/ ТАСС

Инцидент произошел накануне вечером, около 22:00. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. По данному факту следственным отделом по городу Королев ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Трагические случаи с любителями селфи в экстремальных местах стали в последнее время не редкостью.

Двадцать пятого сентября в Вологде при попытке запечатлеть себя в смоделированной ситуации падения с крыши сорвался подросток. 

Месяцем раньше в Приморье школьница упала с 30-метровой скалы.

Девятого июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки автопортрета на вагоне-цистерне.

В Рязани 23 мая погиб школьник, который делал селфи на железнодорожном мосту.

Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев планирует предложить установить штраф в размере 10 тыс. рублей за селфи на мостах, стройплощадках, высотных зданиях и других опасных объектах.

Пока МВД России ограничилось тем, что выпустило специальную памятку для профилактики травматизма и несчастных случаев среди любителей делать автопортреты на мобильные телефоны.

Выбор читателей