Новосибирского депутата могли взорвать из ревности

Взрыв гранаты Ф-1 в автомобиле "Тойота RAV-4" унес жизни депутата "Единой России" Оксаны Бобровской и ее мужа. Тела погибших были обнаружены на заднем сиденье машины

Следствие рассматривает все версии взрыва в автомобиле депутата регионального Законодательного собрания Оксаны Бобровской. Не исключается, в том числе, и месть из ревности мужа 30-летней женщины, который также погиб в результате взрыва. Об этом сообщила представитель следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

На месте взрыва в машине депутата Оксаны Бобровской. Фото: Кирилл Кухмарь/ ТАСС

"Мы рассматриваем все версии, сейчас выделить какую-то одну из них нельзя. После трагедии прошло всего 12 часов, опрашиваются очевидцы происшествия, знакомые и близкие семьи погибших. Говорить о том, что это была ревность или что-то еще, пока слишком рано, подтверждения нет. Как граната оказалась в автомобиле, тоже уточняем, пока доподлинно известно только то, что она сработала внутри автомобиля, - приводит "Российская газета" слова Кулешовой.

Экспертами СУ СК РФ по Новосибирской области установлен тип взрывного устройства, которое сработало в автомобиле депутата. По словам Кулешовой, в салоне были найдены осколки ручной оборонительной гранаты Ф-1.

Взрыв в автомобиле "Тойота RAV4" прогремел в четверг, 27 ноября, возле дома по улице Татьяны Снежиной, 49, в Октябрьском районе города Новосибирска. По данным полиции, сильных повреждений у автомобиля нет. Тела погибших были обнаружены на заднем сиденье автомобиля.

Мог ли муж Бобровской иметь при себе гранату оборонительного типа, предстоит выяснить следствию. Известно, что он бывший профессиональный военный. Оксана Бобровская в одном из своих интервью рассказала, что ее супруг попал под сокращение. Последние 5 лет назад вместе с приятелями Никита Бобровский занимался строительным бизнесом.

Сама Оксана Бобровская входила во фракцию «Единая Россия» и работала заместителем директора по социальным вопросам строительной компании "Дискус плюс". Коллеги Бобровской по Заксобранию и региональному отделению ЕР выразили слова соболезнования ее родным и близким. Они также заявили о готовности оказать содействие и помощь.

"Она была совсем молодой, полной жизненных планов и надежд. Ей было лишь 30 лет. В причинах и обстоятельствах гибели Оксаны Бобровской разберутся правоохранительные органы. Депутаты законодательного собрания готовы оказать всяческое содействие родным и близким погибшей. Мужества вам и сил в этот скорбный час", - говорится в заявлении на сайте заксобрания.
4-летняя дочь Бобровских, Ангелина, осталась круглой сиротой. По факту гибели ее родителей СУ СК по Новосибирской области возбудил два уголовных дела по статьям об убийстве двух лиц, а также приобретении и ношении оружия.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей