Кличко сенсационно проиграл Тайсону Фьюри

Знаменитый украинский супертяжеловес неожиданно потерпел поражение от дерзкого британского боксера. Последний раз Кличко-младший проигрывал на ринге 11 лет назад

Украинец Владимир Кличко потерпел сенсационное поражение от британского боксера Тайсона Фьюри в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Последний раз Кличко-младший проигрывал на ринге 11 лет назад.

Тайсон Фьюри перед боем. Фото: Rolf Vennenbernd/ dpa/ Global Look

Победитель боя, состоявшегося в субботу вечером в Дюссельдорфе, определился по очкам. По итогам 12 раундов судьи единогласно отдели победу Фьюри - 115:112, 115:112, 116:111.

Первоначально поединок 39-летнего Кличко с 27-летним Фьюри был назначен на 24 октября, но его перенесли из-за травмы сухожилия икроножной мышцы, которую Кличко получил на тренировке. Причем Фьюри заявлял, что его соперник симулировал травму, чтобы отложить бой, к которому был психологически не готов.

"Тайсон Фьюри очень гибкий боец - он может боксировать в отродоксальной стойке, может в стойке левши. К тому же, он может корчить рожи в ринге или что-то говорить. Так что я готов ко всему", - говорил Кличко до боя.

"Я был подготовлен очень хорошо, но Тайсон Фьюри оказался слишком быстрым... Также были проблемы с длиной его рук - я не смог найти нужную дистанцию. Пытался, но не смог", - так украинец объяснил свое поражение.

Тайсон Фьюри был просто счастлив: "Сбылась моя мечта! Я так долго для этого работал! … Я просто не могу поверить в свою победу! Честно говоря, решение судей меня удивило - не ожидал, что в  Германии отдадут победу мне".

Украинский боксер уже заявил о желании провести с британцем матч-реванш, предусмотренный контрактом на первый бой. "Реванш будет. Пока рано говорить, когда и где, потому что нужно согласовать процессуальные моменты, но реванш будет точно", - приводит Boxing News слова Владимира Кличко

Теперь у Тайсона Фьюри 25 побед в 25 боях (18 из них - нокаутом).

У Владимира Кличко - 64 победы в 68 боях. Последний раз Кличко-младший потерпел поражение на ринге в апреле 2004 года. Тогда в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO он проиграл после пяти раундов техническим нокаутом американцу Лаймону Брюстеру.

Выбор читателей