Москва станцевала в ритме рок-н-ролла

На протяжении двух выходных дней столичный дворец спорта "Динамо" в Крылатском принимал лучших представителей России в этом виде спорта

Исполнители акробатического рок-н-ролла в России собрались в минувшие выходные в Москве, чтобы выявить лучших из лучших в этой дисциплине. Борьба сразу ожидалась серьезная – соревнование являлось рейтинговым и добавляло победителям очки, по сумме которых лучшие спортсмены войдут в сборную России для представления страны на международной арене. О масштабе мероприятия говорит хотя бы количество участников – более тысячи человек из разных регионов страны.

Фото с сайта Rusfarr.ru

На протяжении двух дней у дворца спорта "Динамо" в Крылатском можно было наблюдать очереди на вход – участники и зрители Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу собирались на выступления самых известных спортсменов в этом виде спорта.

Открывая соревнования, глава столичного департамента физкультуры и спорта Алексей Воробьев отметил растущую популярность акробатического рок-н-ролла среди людей всех возрастов. "Постепенно акробатический рок-н-ролл становится популярным и любимым видом спорта. Наши спортсмены успешно выступают на международных турнирах. С каждым годом возрастает количество желающих заниматься этим ярким и динамичным видом спорта", – подчеркнул чиновник.

О представительности турнира говорит состав его участников. Среди спортсменов были победители и призеры всероссийских соревнований, европейских и мировых турниров. Одними из наиболее ожидаемых и зрелищных соревнований первого дня стали выступления в "М" класс-микст. В частности, зрители с нетерпением ждали выступления московских спортсменов, чемпионов Европы 2015 года Дарины Козловой и Алексея Кондрашина. Ожидания публики оправдались сполна – пара стала победителем в своей номинации.

В групповых дисциплинах "Формейшн" зрители с нетерпение ждали выхода на площадку команд, которые стали победителями чемпионата мира и первенства Старого Света. Свои программы, в частности, представили столичная команда "Planeta" и "Форсаж" из северной столицы.

Следующий крупный турнир - Кубок России - пройдет в Санкт-Петербурге 11 и 12 декабря.

 

Выбор читателей