Завершена доставка багажа россиян из Египта

С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом в РФ перевезено около 800 тонн личных вещей туристов. Транзитными рейсами доставлены 89236 человек

МЧС России завершило доставку багажа россиян из Египта. Самолетом Ил-76 МЧС России из аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады осуществлена доставка в РФ багажа пассажиров семи рейсов. С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 37 бортами в Россию доставлено около 800 т личных вещей туристов.

Багаж россиян прибыл из Египта в аэропорт "Домодедово". Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В доставке багажа были задействованы самолеты МЧС, Минобороны и авиакомпании "Волга-Днепр".

За последние сутки одним самолетом в РФ из Египта перевезены 28 человек. По уточненным данным Росавиации, 420 транзитными рейсами доставлены 89236 человек.

Организована выдача доставленного багажа из московских аэропортов и транспортировка транзитного багажа регулярными рейсами компаний-перевозчиков в регионы России.

По желанию пассажиров, багаж направляется в конкретные населенные пункты с помощью "Почты России".

В свою очередь, Минтранс России обратился к туристам, вернувшимся из Египта, с просьбой забирать свой багаж в течение трех суток с момента их оповещения службами аэропорта прибытия.

Если в течение указанного срока пассажиры не смогут выполнить данное условие, то весь маркированный багаж будет передан на доставку "Почтой России" до места жительства гражданина, предупредили в ведомстве.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом 6 ноября по предложению главы ФСБ Александра Бортникова. Такие меры предлагалось принять до установления причин крушения пассажирского лайнера А321 на Синайском полуострове 31 октября. При этом было решено, что туристы и их багаж будут перевозиться отдельно.

Авиакатастрофа произошла в результате теракта со стороны запрещенной в России организации "Исламское государство*".

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей