Россиян спасет только Желтая Собака

Ведический шаман Андрей Дондуков рассказал о разрушениях этого года и дал прогноз на последующие два. Грядут 365 дней зимы, а Огненные Обезьяна и Петух принесут много бед

В конце года принято подводить разные итоги. Не остался в стороне и давний знакомый "Утра" - ведический шаман Андрей Дондуков. Он также рассказал, чем жила Россия в уходящем году и что ждет ее в двух будущих.

Фото: Robin Loznak/ Zuma/ Global Look

"Учитывая логику 60-летнего цикла по восточному календарю, 2015-й год был разрушительным, 2016-й и 2017-й также будут разрушительными: идут подряд три очень плохих, дисбалансных года", - сообщил Дондуков.

И напомнил, что каждому году присущи два элемента. Например, следующий год будет годом Огненной Обезьяны. Собственный элемент обезьяны по восточному календарю - металл, а элемент года - огонь.

"Огонь разрушает металл, - продолжил Дондуков. - У года Козы собственный элемент - земля, а элемент года - дерево. Дерево разрушает землю.  У каждого из 12 священных животных есть свой собственный элемент и элемент года, и, в зависимости от комбинации, мы можем видеть , гармоничный год или негармоничный".

Шаман отметил, что сочетание может быть отличным, хорошим, нейтральным, плохим и очень плохим. Три года (2015-й, 2016-й, 2017-й) - это редкий случай, когда три очень плохих года идут один за другим, добавил он.

"2017-й - также очень плохой. Это год Петуха: у него собственный элемент - металл, а действующий элемент - огонь. Поэтому главная задача - дожить до 2018 года, года Желтой Собаки. Ее элемент - земля и элемент года - земля. Элементы совпадают, это нейтральный вариант", - пояснил Дондуков.

Астрология, по его словам также не предвещает ничего хорошего раньше 2018 года. "До 2018 года Сатурн в Стрельце - это нехорошая комбинация подавления", - уточнил шаман.

Это означает, что тоталитаризм будет торжествовать, многие убегут за границу, а кто не убежит, сильно пожалеет. Зато в 2018 г., обнадежил Дондуков, Сатурн зайдет в Козерог - "свою обитель", - Юпитер войдет в Стрелец, возникнет гармоничная комбинация. В России сменится власть, диктатуры станет меньше, свободы - больше, да и в целом жизнь начнет налаживаться.

Однако перед этим нам предстоит пережить високосный год - он уже наступил 22 декабря, с момента зимнего солнцестояния. День начал прибавляться, значит, начался новый отсчет.

"По славянской традиции этот год также будет непростым, - продолжает Дондуков. - Високосный год - год расплат за грехи, год искупления. Предыдущие три года - это как бы весна, лето и осень. А високосный год - зима. Кто чего смог запасти за предыдущие три года, тот так високосный год и проведет", - напомнил шаман.

Кто смог сделать запасы "на зиму" и отложить что-то на банковский счет, будет эти деньги проедать в течение года. А кто ничего не отложил, да еще и влез в кредиты, окажется в бедственном положении. 

Согласно легенде, рассказал шаман,святой Касьян, уже буди святым, раскрыл Дьяволу планы Бога. И за это один раз в четыре года, 29 февраля, его берут из рая и бьют по лбу молотом. Это несет негативный отпечаток на весь год.

Поэтому в високосный год, предостерег Дондуков, надо быть осторожным - велика вероятность попасть в аварию, получить травму. Лучше всего сидеть дома под одеялом до 2018 г. и потихоньку размножаться: звезды говорят, что в 2015 - 2016 гг только это и будет хорошо получаться, пошутил он напоследок.

Выбор читателей