Трампа с размахом оскорбили на шоу в Калифорнии

Во время ежегодного Парада роз в Пасадене пять самолетов написали в воздухе обидные фразы в адрес лидера президентской гонки в США от республиканцев

Во время ежегодного Парада роз в Пасадене (штат Калифорния) в пятницу пять самолетов написали в воздухе оскорбительные фразы в адрес возможного кандидата в президенты США бизнесмена Дональда Трампа, сообщает CNN.

Фото: @amcquay2013

Зрители Парада роз, в частности, увидели в небе надписи "Америка – великая! Трамп – отвратителен", "Кто угодно, но не Трамп", "Трамп – фашистский диктатор".

Сообщается, что легкомоторные самолеты провели в небе над местом проведения шоу около часа. Кто является организатором акции, пока неизвестно.

69-летний миллиардер Дональд Трамп, согласно опросам общественного мнения, – самый популярный возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии. Он известен своим эксцентричным поведением и заявлениями на грани фола. В частности, после терактов в Париже Трамп предложил запретить мусульманам въезд в США, что вызвало бурю критики не только со стороны мусульманских и правозащитных организаций, но и в Белом доме, и среди соратников-республиканцев.

Дональд Трамп. Фото: imago stock&people/ Global Look

В середине декабря Трамп обменялся оскорблениями со своим конкурентом по президентской гонке Джебом Бушем – братом президента США Джорджа Буша-младшего и бывшим губернатором Флориды. "Последнее, что нужно нашей стране – еще один Буш! Тупой, как камень!" - написал Трамп в своем твиттере.

Джеб Буш в ответ назвал миллиардера ничтожеством.

Выбор читателей