Зидан возглавил "Реал"

Французский специалист пробудет главным тренером испанского клуба до 2018 года, сообщает спортивное издание Marca. Бывший рулевой "сливочных" Бенитес продержался в кресле меньше года

Чемпион мира и Европы по футболу Зинедин Зидан назначен главным тренером мадридского ФК "Реал". Об этом сообщает пресс-служба испанского клуба.

Фото: Lionel Guericolas/ZUMAPRESS.com/ Russian Look

Руководство назначило французского специалиста, к настоящему моменту возглавлявшего резервную команду "Реал Мадрид Кастилья", на этот пост до конца сезона, пишет "Интерфакс".

Теперь уже бывший главный рулевой "сливочных" Рафаэль Бенитес отправлен в отставку.

О данном кадровом решении в понедельник, 4 января, на специально созванной пресс-конференции объявил президент "Реала" Флорентино Перес.

Испанец Бенитес занял пост главного тренера "Реала" летом 2015 года. Сейчас команда занимает в чемпионате Испании третье место. Кроме того, команда вылетела из Кубка страны. Это произошло потому, что в матче 1/16 турнира принял участие не имевший права играть из-за дисквалификации россиянин Денис Черышев.

Ранее главный матч европейского футбола закончился крупным домашним поражением "Реала" от "Барселоны" - 0:4 - в 12-м туре чемпионата Испании. Это поражение и послужило главной причиной отставки Бенитеса.

Звезда французского футбола Зидан перешел в "Реал" из "Барселоны" в 2001 году. Он играл в нем до 2006-го, по разу выиграв чемпионат Испании, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, дважды - Суперкубок Испании.

На пресс-конференции, посвященной его новому назначению, великий Зизу заявил: "Я отдам все для команды, чтобы выиграть хоть что-то в этом году".

Читайте также

Выбор читателей