В белгородской больнице врач избил пациента до смерти

Напав на обидевшего медсестру пациента, врач белгородской больницы №2 убил его одним ударом в голову. Видеозапись инцидента накануне была опубликована в интернете и вызвала широкий резонанс

В интернете накануне появилось видео, на котором снято избиение врачом пациента, закончившееся смертью последнего. Запись с камеры наблюдения опубликовал вечером 8 января телеканал "360 Подмосковье". По данным телеканала, видео было получено от источника, который задействован в расследовании происшествия.

Кадр: YouTube

События разворачивались 29 декабря в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 Белгорода.

На кадрах видно, как женщина-врач проводит первичный осмотр пациента. В какой-то момент в кабинет зашел ее коллега и с порога начал предъявлять мужчине претензии, в резкой форме поинтересовавшись, зачем тот трогал "его сестру".

Попытавшись вывести мужчину из кабинета, врач начал избивать его. Получив удар в голову, пациент упал. Через некоторое время после драки одна из присутствовавших в кабинете женщин заметила, что мужчина "какой-то весь синий стал" и не подает признаков жизни. Врачи попытались провести реанимационные действия, но мужчина скончался.

По предварительной информации, нетрезвый пациент больницы оскорбил медсестру, которая пожаловалась на него врачу. Этих кадров на записи нет.

Решивший вступиться за медсестру врач, в итоге убивший пациента, по неподтвержденным данным, сейчас находится под подпиской о невыезде.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника больницы №2 Белгорода, который до смерти избил больного, сообщается на сайте областного управления СКР.

Выбор читателей