В Пакистане и Афганистане совершены кровавые теракты

В городе Кветта в провинции Белуджистан прогремел взрыв, результате которого погибли 15 человек. Еще 6 человек стали жертвами смертника у консульства Пакистана в Афганистане

По меньшей мере 15 человек погибли в результате теракта в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан. Рядом с центром по лечению полиомиелита во время вакцинации населения прогремел взрыв, бомбу привел в действие смертник.

Пострадавшие во время взрыва в пакистанском городе Кветта. Фото: Irfan/ Zuma/ Global Look

Как сообщил представитель местной полиции, большинство жертв атаки - сотрудники правоохранительных органов. Среди 15 погибших - 12 полицейских. Десять человек получили ранения, из них девять также стражи порядка. Министр внутренних дел Пакистана Сарфараз Бугги добавил, что семеро раненых находятся в критическом состоянии.

На месте происшествия обнаружены три сгоревших автомобиля. В настоящее время устнвливаются все обстоятельства инцидента.

Очевидец событий - 32-летний полицейский Шабир Ахмед, - получивший осколочные ранения, рассказал, что взрыв произошел около 10:00 по местному времени.

"Громкий хлопок случился внезапно, - сообщил он. - Я упал на землю и ничего не видел, все было в пыли. Потом я услышал сирены скорой помощи и крики людей".

Также сегодня прогремел взрыв у консульства Пакистана в Афганистане. Погибли шесть человек. двое получили ранения, информировали местные власти.

Как рассказал агентству пресс-секретарь губернатора провинции Нангархар, террорист-смертник пытался примкнуть к очереди людей, шедших в консульство за визами. После неудачной попытки попасть внутрь, он взорвал себя рядом со зданием.

Кроме того, по словам местных чиновников, в доме недалеко от консульства Пакистана забаррикадировались боевики. Афганские спецслужбы вступили с ними в перестрелку.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей