Москву на Крещение накроет снегопадом

Москвичей и гостей российской столицы 19 января ждут мощные снегопады и метель. По данным властей мегаполиса, город будет "атакован" в 4 утра. Мэрия просит водителей пересесть на общественный транспорт

На Москве 19 января в 4 утра обрушится сильнейший снегопад и метель. В ближайшие сутки в российской столице выпадет до 15 сантиметров снега, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы в понедельник.

Неглинная улица во время снегопада 12 января в Москве. Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС

Непогода начнется в юго-восточной части города, а к 07:00–08:00 - на всей территории мегаполиса.

Отмечается. что коммунальные службы Москвы готовы к природной зимней стихии. Специалисты контролируют опасные участки дорог: мосты, тоннели, набережные, эстакады, крутые подъемы и спуски, а также объекты возле ТЭЦ и открытых водоемов, информирует "РСН".

"Колонны спецтехники при необходимости выйдут на прометание улично-дорожной сети города на всю ширину проезжей части", - сообщил заместитель мэра вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В настоящий момент на улицах уже работают около 18 тыс единиц техники и более 60 тыс человек. Снегоплавильные пункты принимают машины в круглосуточном режиме.

Московские власти призывают водителей быть предельно внимательными, во избежание роста количества ДТП по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.

В утренний час пик возможны осложнения на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, проспекте Мира и шоссе Энтузиастов по направлению в центр столицы.

С начала января в Москве выпало 77 сантиметров снега. Это вдвое больше месячной нормы.

Читайте также

Выбор читателей